Лента новостей
Лента новостей
20:25
Der Tagesspiegel: в окружении Меркель опровергли слухи о ее выдвижении в президенты
19:54
CBS: во Флориде стрелок убил шестерых человек, из них двое - выходцы из СССР
19:09
В Нигере военные заявили о вступлении в войну с Францией
18:36
Видео
Расчеты М-46 уничтожили позиции минометчиков ВСУ в Харьковской области
18:18
Фалейчика подозревают в получении взятки в 1,88 млн рублей
17:47
Работающую в сфере ЖКХ нейросеть пришлось отучать общаться матом
17:15
Видео
Бойцы ГрВ «Север» уничтожили артиллерию и позиции дроноводов ВСУ
16:43
В России с 1 марта вступят в силу изменения в порядок бронирования отелей
16:11
Видео
Расчет «Гиацинта» поразил пункты управления ВСУ в Харьковской области
16:00
В ГД заявили об отсутствии планов блокировать в России Google
15:33
Видео
Захарова: отношения между РФ и Японией достигли точки невозврата
15:01
Финского тренера выгнали с Олимпиады за пьянство
14:51
Видео
Белоусов проинспектировал «Южную» группировку войск
14:28
RT: Эпштейн мог быть связан с пропавшим с семьей в тайге Усольцевым
14:03
Видео
Ракета тяжелого класса «Протон-М» успешно стартовала с Байконура
13:59
Видео
Сердюков заявил, что милитаризация в Европе направлена против России
13:32
Захарова: Россия не будет представлена на заседании Совета мира
13:20
Видео
Украинскую самоходку CAESAR разорвало на куски в Запорожской области

Путин поручил обеспечить цифровым вещанием каждого жителя Тверской области

Отвечать за внедрение «цифры» будет лично тверской губернатор.
04 декабря 2018, 17:50
Реклама
Путин поручил обеспечить цифровым вещанием каждого жителя Тверской области

Владимир Путин потребовал от властей Тверской области обеспечить доступность телевидения в формате цифрового вещания для каждого жителя региона.

Такое поручение губернатору Игорю Рудене президент дал сегодня во время встречи в резиденции Ново-Огарево. Тверская область стала первой в стране, полностью перешедшей на «цифру». Для приема сигнала в этом формате владельцам устаревших телевизоров необходимо дополнительное оборудование - ТВ-приставка. Ее покупку малообеспеченным должны компенсировать за счет бюджета.

«Вы перешли на "цифру" по телевидению? Главное - не забыть никого, чтобы люди не остались без телевещания», - сказал президент.

«Мы понимаем ответственность, Владимир Владимирович. Здесь мы подготовили как раз описание всего нашего проекта, задействованы волонтеры, задействованы общественные организации, которые находятся на территории Тверского региона, активную работу провели главы муниципальных образований», - заявил Игорь Руденя.

Президент поручил губернатору лично проконтролировать процесс перехода на цифровое вещание, отметив, чтобы финансовая нагрузка на население от внедрения «цифры» не была излишней и чтобы никто не остался без нового вещания.

Среди первоочередных задач, поставленных президентом перед руководством Тверской области, - ликвидация задолженности предприятий по зарплате. В регионе еще есть такая проблема, но губернатор заверил, что ситуация находится на особом контроле. 
 

Реклама
Реклама