Лента новостей
Лента новостей
03:30
В Польше предложили разместить в стране завод по производству Patriot
03:17
Трамп: Зеленский согласился снизить интенсивность ударов по НПЗ России
02:48
В США заявили, что лидеры ЕС нагнетают русофобию для сохранения власти
02:29
Politico: ЕС разрабатывает поэтапный план вступления в блок четырех стран
02:09
Для детсадов создадут «золотой стандарт» книг, игр и мультфильмов
01:52
Трамп пообещал падение цен на нефть после победы над Ираном
01:39
В Молдавии объявили красный код опасности из-за обмеления Днестра
01:15
Bentley королевы Елизаветы II выставят на аукцион
00:54
Times: в Британии изучают причастность Ирана к теракту на авиабазе США
00:34
Сборная Португалии без Роналду обыграла норвежцев в матче Лиге наций
00:17
i24News: Нетаньяху намерен обратиться в МУС с иском против Эрдогана
23:49
В МИД Ирана заявили о готовности к любому развитию отношений с США
23:30
В Европе назвали встречу глав МИД России и ФРГ отчаянием Запада
23:17
Bloomberg: Трамп встретится с гендиректором компании Anthropic
22:41
Коалиция во главе с США завершила передачу всех военных баз Ираку
22:05
В Швейцарии прокомментировали итоги референдума о нейтралитете
21:36
Президент Сербии Вучич ушел в отставку
21:08
Еврокомиссия призвала страны ЕС экономить газ и электричество

На Курильских островах впервые проведен ремонт жилых домов

Для проведения ремонта были отобраны используемые для проживания офицерского состава наиболее нуждающиеся в ремонте здания.
17 декабря 2018, 12:07
Реклама
На Курильских островах впервые проведен ремонт жилых домов

Ремонт жилых домов на островах Курильской гряды Итуруп и Кунашир проведен впервые за весь период эксплуатации жилищного фонда.

Для проведения ремонта были отобраны используемые для проживания офицерского состава наиболее нуждающиеся в ремонте здания.

Ремонт произведен департаментом эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций Минобороны России.

В ходе работ отремонтировано общедомовое имущество: заменены кровли и внутренние инженерные коммуникации (трубы, запорная арматура холодного и горячего водоснабжения и водоотведения), окрашены внутренние стены в подъездах, установлены входные двери, заменено электрооборудование, облицованы и дополнительно утеплены фасады зданий. Произведено благоустройство придомовой территории, установлены скамейки и урны.

В квартирах устаревшее остекление, в том числе остекление балконов, заменено на современные пластиковые стеклопакеты.

На острове Итуруп обновлена и оборудована современными архитектурными формами детская площадка. Были выбраны надежные поставщики оборудования, перед началом эксплуатации все элементы детской площадки прошли обязательный контроль.

Все материалы для проведения ремонта и благоустройства территории военных городков завозились судами с материковой части в самые короткие сроки. Всего с августа по ноябрь 2018 года завезено более пяти тысяч тонн строительных материалов.

Работы проводились с учетом высокой сейсмоопасности региона.

Реклама
Реклама