Лента новостей
Лента новостей
09:15
Видео
Момент поражения тяжелого FPV-дрона под Красноармейском попал на видео
08:53
Два человека погибли при атаке беспилотников в Саратове
08:31
В Пензенской области объявили режим повышенной готовности из-за метели
08:15
Россиян предупредили о штрафах за неправильное размещение гирлянды
07:50
Над регионами России ночью сбили 41 украинский беспилотник
07:28
Видео
Гвардейцев-десантников из Бурятии наградили за подвиги в Курской области
06:51
SC: власти США избегают встреч с Зеленским и его окружением
06:22
Видео
В Москве завершились соревнования для участников СВО «Игры героев»
05:51
Видео
«Мста-С» накрыла огнем пункты управления БПЛА ВСУ в Гуляйполе
05:23
СК: семья Усольцевых могла стать жертвой преступления
05:02
Видео
Дроноводы и артиллерия сожгли Leopard1А5 в районе Константиновки
04:45
Губернатор Саратова сообщил о погибшем из-за атаки БПЛА
04:10
В МВД предупредили о схеме мошенников с новогодними путевками
03:47
В результате взрыва на свадьбе в Сирии пострадали 33 человека
03:10
Фицо заявил, что не хочет быть частью Западной Европы
02:48
NYT: в США опубликовали новые фотографии их архива Эпштейна
02:23
War Zone: США могут направить истребители F-35 в Карибское море
01:55
Telegraph: Дрисколла отстранили от Украины из-за паранойи Хегсета

С 1 января эвакуация автомобилей в Москве станет дороже

Для автомобилей категорий А (мотоциклы и квадроциклы) и В (с мощностью до 80 лошадиных сил) эвакуация на штрафстоянку возрастет в цене с 3 до 3,2 тысячи рублей.
29 декабря 2018, 10:25
Реклама
С 1 января эвакуация автомобилей в Москве станет дороже

Тарифы на эвакуацию неправильно припаркованных машин в Москве вырастут с первого января следующего года. Об этом сообщает ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

Кроме того, подорожает хранение на спецстоянке.

Для автомобилей категорий А (мотоциклы и квадроциклы) и В (с мощностью до 80 лошадиных сил) эвакуация на штрафстоянку возрастет в цене с 3 до 3,2 тысячи рублей. Стоимость суток хранения для этих же машин и мотоциклов вырастет с 500 до 520 рублей. Для транспортных средств категории В с двигателем от 80 до 250 лошадиных сил эвакуация подорожает с 5 до 5,2 тысячи рублей. Легковушки, которые обладают большей мощностью, будут эвакуировать за 7,4 тысячи рублей. Грузовики и автомобили с нестандартными габаритами эвакуаторы будут увозить за 49,2 тысячи рублей.

Стоимость суток на штрафстоянке для транспортных средств категорий B и D, массой до 3,5 тонн не изменится и составит 1000 рублей. Для водителей более тяжелых грузовиков категории D и авто категорий C и Е (как и для «негабаритных» автомобилей) сутки хранения возрастут в цене с 2 до 2,2 тысячи рублей.

В АМПП данные действия объяснили инфляцией (существующие ныне тарифы установлены еще в 2013 году), подорожанием обслуживания эвакуаторов и топлива.

Отмечается, что скидка 25% для водителей, оплачивающих эвакуацию и хранение в течение 60 суток после получения автомобиля, сохранится. Данным послаблением пользуются 90% водителей. При этом официальные жалобы на эвакуацию транспортных средств подают менее 1% водителей.

Реклама
Реклама