Лента новостей
Лента новостей
21:05
Hurriyet: в Стамбуле наркоторговцы скопировали сюжет «Во все тяжкие»
20:44
Абраамян первой в РФ выиграла чемпионат Европы по настольному теннису
20:41
Очередь из грузовиков собралась на польско-украинской границе
20:17
В ЕС готовят «последние» санкции против РФ накануне выборов во Франции
20:10
Бессент обвинил Зеленского во лжи и призвал его «быть осторожнее»
19:59
Директору детсада в Китае дали пожизненный срок за отравление детей
19:52
Мадьяр обвинил Орбана в подготовке госпереворота и пригрозил ему тюрьмой
19:41
Зарубин: Путин в шутку грозил кулаком главе «Деловой России» Репику
19:10
Видео
Лавров: Зеленский не хочет переговоров и не раз срывал их
19:00
Зеленский обвинил руководство США в ограничении скорости Starlink
18:39
Дания отказалась от соглашения с РФ о предотвращении ЧП на Балтике
18:38
Видео
Лавров: дизельная сделка - дело России и США
18:08
В МИД высмеяли требование премьера Литвы запретить визы россиянам
18:02
Трамп призвал Францию закрыть границы на фоне массовых беспорядков
17:22
Видео
Захарова: власти ЕС должны решать свои проблемы, а не поучать других
17:11
Российские беспилотники поразили сухогруз в 50 км от Одессы
17:01
Видео
Политолог Буневич: европейцев раздражают стратегические ошибки властей
16:41
Академик РАН: устойчивые инфекции могут начать убивать чаще рака

Обучение на новейшем вертолете Ми-28УБ пройдут молодые летчики ЮВО в 2019 году

Главная особенность Ми-28УБ – двойная система управления, которая позволяет управлять вертолетом как из кабины командира экипажа, так и из кабины штурмана-оператора.
05 января 2019, 16:00
Реклама
Обучение на новейшем вертолете Ми-28УБ пройдут молодые летчики ЮВО в 2019 году

В 2019 году все молодые летчики авиационных частей Южного военного округа пройдут обучение на современных тренажерных комплексах, установленных непосредственно в авиационных частях и военных аэродромах.

Так, например, на военном аэродроме «Кореновский» на Кубани начнется обучение экипажей на новейшем вертолете Ми-28УБ, технические возможности которого позволяют на практике в небе обучать летчиков авиационному мастерству.

Ми-28УБ - учебно-боевая модификация ударного вертолета Ми-28Н «Ночной охотник», ее создание началось в 2010 году. Хотя новая машина предназначена для обучения летчиков, она сохраняет все ударные возможности своего прототипа. Главная особенность Ми-28УБ – двойная система управления, которая позволяет управлять вертолетом как из кабины командира экипажа, так и из кабины штурмана-оператора.

На вертолете Ми-28УБ есть не только двойное управление в обеих кабинах. Также там есть комплекс имитации отказов, поэтому данный вертолет в таком облике позволяет более продуктивно, а самое главное, безопасно обучать молодой летный состав на вертолеты семейства Ми-28.

Ранее один из эфиров программы «Военная приемка» был посвящен лучшему учебно-боевому вертолету в своем классе Ми-28УБ.

Реклама
Реклама