Лента новостей
Лента новостей
11:40
Видео
Пленный: командование ВСУ не понимало обстановку в Константиновке
11:40
Видео
В ХК «Динамо» высказались о возможном возвращении Овечкина
11:05
Овечкин стал свободным агентом после истечения контракта с «Вашингтоном»
10:56
Видео
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы
07:00
Видео
Подготовку к 300-летию со дня рождения Суворова обсудили на заседании Минобороны
06:53
Видео
Дроноводы уничтожили вражеские терминалы связи Starlink
06:40
Видео
Самоходки ВСУ превратились в груду обломков благодаря дронам ВС РФ
06:38
Bloomberg: Кушнер и Уиткофф провели диалог в Катаре по Ирану

Звезда «Моей прекрасной няни» рассказал о последних днях жизни Любови Полищук

Последний год жизни Полищук совмещала съемки в сериале с постоянными медобследованиями.
10 января 2019, 18:58
Реклама
Звезда «Моей прекрасной няни» рассказал о последних днях жизни Любови Полищук

Актер Борис Смолкин вспомнил о том, как снимался вместе с известной советской и российской артисткой Любовью Полищук в телесериале «Моя прекрасная няня». В 2006 году ее самочувствие стремительно ухудшалось, однако она все равно продолжала работать, сообщает издание Star Hit.

Прошло 12 лет с тех пор, как умерла Полищук. Немногие поклонники ее творчества знали, что в 2000 году она попала в серьезную автоаварию, после чего у нее начались постоянные боли в спине. Диагноз саркома позвоночника стал для артистки большим потрясением, однако она решила не бросать работу.

Последний год жизни Полищук совмещала съемки с постоянными медобследованиями. Ее коллега по телесериалу «Моя прекрасная няня» Борис Смолкин вспомнил о том, какими были для Полищук последние дни ее жизни. По словам Смолкина, прославленная артистка работала из последних сил, но жалеть себя окружающим не позволяла.

Полищук, по словам Смолкина, приходила вместе со своим помощником и долго находилась в гримерке, «лежала там на диванчике».

«Когда же наступал момент ее съемок, Любовь выходила на площадку и отыгрывала свои сцены. Мы должны были сниматься вместе в одном эпизоде. Она тогда уже чувствовала себя очень плохо, поэтому скромно так спросила, может ли она отыгрывать сцену сидя. Я, разумеется, сказал "да"», -  рассказал Смолкин.

Также он вспомнил, что Полищук любила носить обувь на высоких каблуках.

«А с ее диагнозом нагрузка на кости была еще больше, но она не могла отказаться от этой своей слабости», - рассказал Смолкин.

Несмотря на то, что Полищук обращалась к лучшим медикам, ей так и не смогли помочь. В тот период многие коллеги артистки переживали за нее, а Смолкин, не выдержав напряжения, однажды даже закурил.

«Мне тогда так тошно стало в больнице, когда мы ждали результатов от врачей. И я закурил прямо в холле. Ко мне подошел врач, но не отругал, а просто попросил выйти на улицу», - вспомнил артист.

Он также рассказал, что смерть Полищук оказала на него огромное «психологическое давление, смириться с таким было сложно».

Полищук ушла из жизни 28 ноября 2006 года. Родственники и коллеги артистки знали, что болезнь стремительно прогрессирует, но все-таки верили в чудо. Съемки в сериале «Моя прекрасная няня» стали одними из последних в карьере знаменитой артистки.

Реклама
Реклама