Лента новостей
Лента новостей
02:23
Нетаньяху назвал неприемлемыми поправки ХАМАС в сделку по Газе
01:42
Серия взрывов прогремела в Харькове
01:02
Видео
«Прогресс МС-31» пристыковался к МКС после двух суток полета
00:41
В Техасе из-за сильного наводнения погибли 32 человека
00:06
Sky: соглашение о прекращении огня в Газе предусматривает гарантии США
23:30
Маск объявил о создании новой партии в США
23:26
Мэра Антальи арестовали по обвинению в коррупции
22:50
Верховный лидер Ирана Хаменеи впервые появился на публике после атак Израиля
22:41
Триатлонист утонул во время заплыва на милю на соревнованиях в Москве
22:31
Рютте призвал страны НАТО готовить население к войне
22:10
Евросоюз на 80% сократит импорт пшеницы и сахара из Украины
22:05
Пилот посадил самолет на трассу в Ленобласти
21:32
Актер из «Мухтара» Андрей Бордухаев умер на 50-м году жизни
21:28
Видео
Гранатометчики показали, как сделать АГС-17 «Пламя» невидимым для врага
21:11
Эрдоган: Зангезурский коридор является частью «геополитической революции»
21:07
Дежурные средства ПВО сбили 48 украинских дронов
20:39
Видео
Жителям Парижа впервые за сотню лет разрешили купаться в Сене
20:27
Сразу шесть россиян вышли в четвертый круг Уимблдона
Путин обсудит с главой Сербии сотрудничество в сфере энергетики

Путин обсудит с главой Сербии сотрудничество в сфере энергетики

Для глав российского и сербского государств это будет уже четырнадцатая встреча за неполные два года.
16 января 2019, 19:59
Реклама
Путин обсудит с главой Сербии сотрудничество в сфере энергетики

Обострение ситуации на Балканах, расширение НАТО и другие вопросы региональной безопасности стали частью повестки для переговоров России и Сербии. Они состоятся в четверг, 17 января, во время визита российского лидера Владимира Путина в сербский Белград.

Особое внимание во время его встречи с президентом Сербии Александром Вучичем будет уделено вопросу сотрудничества в сфере энергетики. Всего же планируется подписать более 20 документов.

Приезд российского лидера - значимое событие для Сербии. В последние дни это является главной темой для обсуждений. Сербские газеты подробно обсуждают буквально каждый аспект предстоящего визита, изображение Путина - практически на каждой обложке. А некоторые прилагают к изданию отрывные календари с ним.

Для глав российского и сербского государств это будет уже четырнадцатая встреча за неполные два года. Их интенсивный диалог касается всех сфер и ведется с взаимным уважением.

Духовное родство двух стран - также не просто слова. Его можно увидеть в храме Святого Савы: сербы возводят его дольше века, а российские художники завершают его убранство. Гигантский купол уже украшен изображениями Спасителя, апостолов и архангелов. Никакой росписи - только мозаика из смальты. Это самый большой христианский храм в современном мире, исполненный в мозаике.

Реклама
Реклама