Лента новостей
Лента новостей
07:20
Над регионами России сбили 102 беспилотника за ночь
07:05
Видео
ФСБ нашла заминированный схрон в освобожденной Богоявленке в ДНР
07:00
Премьер Словакии и президент Бразилии попали в базу «Миротворца»
06:36
В аэропортах Кирова и Ижевска ввели ограничения на полеты
06:04
Калифорния подала в суд на Трампа и Хегсета
05:35
Ученую из КНР задержали в США по обвинению в контрабанде биоматериалов
05:27
Для аэропорта Нижнекамска в Татарстане объявлена угроза атаки БПЛА
05:00
Видео
Силы Балтийского и Северного флотов отработали ракетный удар по кораблям
04:54
В Лос-Анджелесе полиция применила светошумовые гранаты
04:45
Трамп дал совет экоактивистке Грете Тунберг
04:07
Рютте предложил странам НАТО учить русский язык
03:35
При пожаре на рыболовном судне во Владивостоке погиб человек
03:26
Хоккеиста Овечкина внесли в базу данных сайта «Миротворец»
02:49
Госдеп США планирует применить ИИ для кадровых решений
02:37
В Белгороде пострадал 8-летний ребенок в результате атаки ВСУ
02:12
В США россиянина обвинили в отмывании $500 миллионов через криптовалюту
01:31
Аэропорты в Москве временно приостановили работу
01:20
Роспотребнадзор: более 266 тысяч человек пожаловались на укусы клещей
В феврале в России вступит в силу ряд новых законов

В феврале в России вступит в силу ряд новых законов

Россиян ждет повышение социальных выплат, переход на национальную платежную систему и цифровое телевещание, амнистия капиталов и нововведения в торговле табаком.
30 января 2019, 06:29
Реклама
В феврале в России вступит в силу ряд новых законов

С 1 февраля в России вступает в силу ряд новых законов. Один из самых ожидаемых - об увеличении социальных выплат на 4,3%. Индексация предусмотрена правительственным постановлением «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2019 году».

При разработке соответствующих поправок кабмин ориентировался на инфляцию за предыдущий год и фактический рост потребительских цен.

Будут увеличены пособия и компенсации, которые получают ветераны, инвалиды, многодетные родители, а также лица, застрахованные от несчастных случаев на производстве.

Начало последнего зимнего месяца будет ознаменовано постепенным переходом военных пенсионеров и других силовиков на карту «Мир» национальной платежной системы. На нее будут переводить пенсии и другие социальные выплаты. Нововведение коснется получателей выплат по линии Минобороны, МВД, Государственной противопожарной службы, ФСИН и Нацгвардии.

С 11 февраля стартует первый этап перехода на цифровое вещание в российских регионах. Пионерами выступят семь регионов: Чеченская Республика, Магаданская, Пензенская, Рязанская, Тульская, Ульяновская и Ярославская области. Всего переход на «цифру» состоится в три этапа: с 11 февраля, с 15 апреля и с 3 июня.

До середины февраля иностранным поставщикам электронных услуг необходимо успеть встать на налоговый учет в России. В противном случае они могут нарваться на крупные штрафы, до 10% от выручки.
Также с компании могут быть взысканы НДС, пени и штраф в размере 20-40% от суммы неуплаченного налога.

В конце февраля завершится второй этап так называемой амнистии капиталов - добровольного декларирования в России зарубежных активов и счетов. Соответствующие документы необходимо подать в налоговые органы на бумажном носителе.

В следующем месяце завершится эксперимент с добровольной маркировкой табачных изделий. С весны эта процедура станет обязательной.

В первую очередь маркировка необходима продукции, которую в РФ завозят из-за рубежа. На сигаретную пачку будет наноситься специальный код, который зарегистрируют в единой информационной системе. Это позволит отслеживать продвижение товара.
 

Реклама
Реклама