Лента новостей
Лента новостей
14:27
Путин: нужно обсуждать шаги для мира на Украине без временных ограничений
14:25
Путин: озвученные условия мира для Украины в июне 2024 года остаются в силе
14:22
Путин заявил, что переговоры РФ и Украины всегда востребованы и важны
14:21
Путин положительно оценил результаты переговоров России и Украины
13:50
Видео
Путин и Лукашенко встретились на острове Валаам
13:21
Видео
Эксперт объяснил, почему новые «Герани» стали сложной целью для ПВО врага
13:17
Вучич проведет в субботу экстренное заседание Совета нацбезопасности
12:34
Видео
Вулканолог рассказал, чем грозит таяние ледника Богдановича из-за лавы
12:05
ВС РФ за неделю нанесли семь групповых ударов по военным объектам ВСУ
11:33
Видео
Комроты Вахрушев: боевики ВСУ убили мирных жителей Новоукраинки с БПЛА
11:11
Видео
Тишковец сообщил, что в Москве станет свежо и туманно
11:09
Видео
Последствия селя в КБР показали с высоты птичьего полета
10:34
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил украинскую пехоту в зоне спецоперации
10:28
Песков рассказал, что Путин никогда не уходит в отпуск
09:53
Жителя Севастополя задержали за передачу спецслужбам Украины данных о ПВО в городе
09:38
Путин и Лукашенко проведут неформальную встречу в пятницу
09:04
Видео
При столкновении двух авто под Пензой погибли шесть человек
08:48
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов с 10-летием создания ВКС России
В феврале в России вступит в силу ряд новых законов

В феврале в России вступит в силу ряд новых законов

Россиян ждет повышение социальных выплат, переход на национальную платежную систему и цифровое телевещание, амнистия капиталов и нововведения в торговле табаком.
30 января 2019, 06:29
Реклама
В феврале в России вступит в силу ряд новых законов

С 1 февраля в России вступает в силу ряд новых законов. Один из самых ожидаемых - об увеличении социальных выплат на 4,3%. Индексация предусмотрена правительственным постановлением «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2019 году».

При разработке соответствующих поправок кабмин ориентировался на инфляцию за предыдущий год и фактический рост потребительских цен.

Будут увеличены пособия и компенсации, которые получают ветераны, инвалиды, многодетные родители, а также лица, застрахованные от несчастных случаев на производстве.

Начало последнего зимнего месяца будет ознаменовано постепенным переходом военных пенсионеров и других силовиков на карту «Мир» национальной платежной системы. На нее будут переводить пенсии и другие социальные выплаты. Нововведение коснется получателей выплат по линии Минобороны, МВД, Государственной противопожарной службы, ФСИН и Нацгвардии.

С 11 февраля стартует первый этап перехода на цифровое вещание в российских регионах. Пионерами выступят семь регионов: Чеченская Республика, Магаданская, Пензенская, Рязанская, Тульская, Ульяновская и Ярославская области. Всего переход на «цифру» состоится в три этапа: с 11 февраля, с 15 апреля и с 3 июня.

До середины февраля иностранным поставщикам электронных услуг необходимо успеть встать на налоговый учет в России. В противном случае они могут нарваться на крупные штрафы, до 10% от выручки.
Также с компании могут быть взысканы НДС, пени и штраф в размере 20-40% от суммы неуплаченного налога.

В конце февраля завершится второй этап так называемой амнистии капиталов - добровольного декларирования в России зарубежных активов и счетов. Соответствующие документы необходимо подать в налоговые органы на бумажном носителе.

В следующем месяце завершится эксперимент с добровольной маркировкой табачных изделий. С весны эта процедура станет обязательной.

В первую очередь маркировка необходима продукции, которую в РФ завозят из-за рубежа. На сигаретную пачку будет наноситься специальный код, который зарегистрируют в единой информационной системе. Это позволит отслеживать продвижение товара.
 

Реклама
Реклама