Лента новостей
Лента новостей
05:25
На опубликованной Трампом карте Ормузский пролив назван в его честь
05:25
Видео
Попытку наступления ВСУ пресекли операторы ударных дронов «Востока»
05:05
Видео
Расчеты орудий Д-30 разгромили вражеские опорники в Запорожской области
04:49
WSJ: Трамп допустил возобновление ударов по Ирану после выборов в США
04:38
В Нью-Йорке ввели режим ЧП из-за приближающегося шторма
04:20
Трамп призвал ждать «потрясающих вещей» после встречи с Си Цзиньпином
04:13
Мбаппе получил травму в матче Франции и пропустит остаток сбора
04:06
Попова заявила о неспокойной эпидемиологической ситуации в мире
03:45
Медики из Южной Кореи пройдут стажировку в НИКИ детства
03:22
Дерево-агрессор: как американский клен захватывает города и ломает транспорт
03:15
Работодатель может не выплачивать сотруднику премию из-за «тихого увольнения»
02:56
Юрист Кубасова объяснила, как не попасться на уловки финансовых блогеров
02:42
Итальянская БМП накрыла огнем своих солдат на учениях НАТО
02:30
В Минпросвещении рассказали, кто может использовать ИИ во время учебы
01:59
Мендель: украинцы могут платить до $5 млрд. долларов для избежания мобилизации
01:40
Лавров обсудил с главой МИД Гайаны развитие двусторонних связей
01:27
ЕС согласовал распределение 6,6 миллиардов евро на помощь Украине
01:20
Видео
Путин: статус «неграждан» для русскоязычных в Прибалтике является чушью

В военном ведомстве Великобритании заявили о готовности использовать «жесткую силу»

Министр обороны Соединенного Королевства считает, что Британии нужно «повысить смертоносность своего оружия».
11 февраля 2019, 04:21
Реклама
В военном ведомстве Великобритании заявили о готовности использовать «жесткую силу»

Великобритания должна быть готова после Brexit увеличить свое глобальное присутствие и использовать жесткую силу. Об этом говорится в тексте заявления, которое британский министр обороны Гэвин Уильямсон прочтет в понедельник, 11 февраля, в Лондоне.

«Brexit привел нас к великому моменту в нашей истории. Моменту, когда мы должны усилить свое глобальное присутствие, повысить смертоносность своего оружия и увеличить свой вес», - приводит агентство Reuters текст сообщения министра.

Уильямсон также намерен заявить, что границы между миром и войной в настоящий момент «размытые», а Лондону и его союзникам нужно быть готовыми использовать «жесткую силу для поддержания своих интересов».

Напомним, Великобритания должна покинуть ЕС 29 марта текущего года, однако пока существующий проект соглашения о Brexit не ратифицирован и не вызывал у британских парламентариев достаточной поддержки.

Ранее сообщалось, что парламентский комитет по распределению государственных средств в программе закупки новых вооружений министерства обороны Великобритании обнаружил дефицит в семь миллиардов фунтов стерлингов. Таким образом, под угрозу невыполнения попала одна из самых дорогостоящих программ по закупкам новых истребителей F-35.

Реклама
Реклама