Лента новостей
Лента новостей
19:46
Видео
Лавров указал на стабилизирующую роль связки России и Китая
19:43
Мирошник: Зеленский поехал в Лондон, оставив Киев без света
19:25
Видео
Обвиняемый в подрыве «Северных Потоков» отказался от дачи показаний
19:07
Видео
Политолог Дудчак: Европа не сможет ответить США на отключение Starlink
18:51
Видео
Цивилева: за три месяца выездные группы помогли 1 500 ветеранам СВО
18:31
Новак сообщил, что Киев нанес удары по двум НПЗ в России
18:26
Видео
Российские беспилотники уничтожили укрепления ВСУ в Запорожской области
18:22
ПВО перехватила 91 беспилотник над Рязанской и Саратовской областями
18:22
Володин потребовал разобраться с ростом тарифов ЖКХ в регионах
18:11
Рютте заявил, что в НАТО не видят угрозы нападения со стороны России
18:06
Видео
Белоусов проверил объекты МО РФ в Киргизии
18:05
Видео
Дмитриев: Европа стремится сорвать любое сотрудничество РФ и США
17:42
Видео
Новак: танкер с российским дизелем пока до США не дошел
17:31
Видео
Артиллеристы попали 122-мм снарядом точно в дом с украинскими боевиками
17:21
Во время выступления Кличко в Верховной раде пропало электричество
17:20
Видео
ВС РФ уничтожили три пункта управления дронами ВСУ в Николаевке
17:04
Видео
Семибратов: заявления Эстонии по газу - часть «игры» вокруг Калининграда
16:59
Видео
Песков: в РФ пока не планируют трехсторонних переговоров по Украине

В Госдуме предложили отменить эвакуацию неправильно припаркованных машин зимой

По мнению инициатора законопроекта Виталия Милонова, зачастую поставить автомобиль по правилам мешает неубранный снег. пишет 360.
11 февраля 2019, 08:51
Реклама
В Госдуме предложили отменить эвакуацию неправильно припаркованных машин зимой

Депутат Виталий Милонов от партии «Единая Россия» предложил не эвакуировать неправильно припаркованные машины в осеннее-зимний период, в том случае если они не мешают работе коммунальных служб, пешеходам и спецтранспорту. Депутат полагает, что нередко водителям приходится ставить автомобиль неправильно из-за того, что парковки завалены снегом.

Соответствующие письма парламентарий направил министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву и врио губернатора Петербурга Александру Беглову. Выдержки из документа приводит РИА Новости.

Милонов считает, что если у водителя не было возможности из-за заваленной снегом парковки поставить машину по правилам, то ему должен грозить максимум штраф, но никак не эвакуация транспортного средства.

К подобным действиям депутата подтолкнула ситуация на улицах Санкт-Петербурга. На город обрушились аномальные снегопады, и автолюбители оказались лишены привычных мест парковок. Помимо этого, оставлять машины недалеко от домов стало опасно из-за угрозы падения наледи, пишет 360.

Кроме автовладельцев, такая поправка может быть выгодна и ГИБДД. Ведь для того, чтобы отправить автомобиль на штрафстоянку, требуется присутствие инспектора. Эта процедура отнимает у него время, а ведь, по словам Милонова, сотрудники ГИБДД могут быть в это время нужны, например, на месте ДТП.

Реклама
Реклама