Лента новостей
Лента новостей
10:42
В Кремле заявили об открытости Путина к контактам с Хаменеи
10:28
Полиция Украины случайно показала дроны на пораженном складе в Сумской области
10:06
Видео
На Ставрополье задержан агент Киева, готовивший подрыв авто бойца СВО
09:51
Число пострадавших при атаке БПЛА в Подмосковье выросло до 10
09:42
Дмитрий Садовников стал мэром Якутска
09:22
Bloomberg озвучил неожиданный сценарий конца света, связанный с ИИ
09:02
Видео
Спасатели эвакуировали с Эльбруса альпиниста и тело его 11-летнего сына
08:41
За ночь над регионами России сбили 381 БПЛА
08:24
Черный дым поднялся над японской военной базой недалеко от Токио
08:09
Видео
Добровольцам отрядов «БАРС» вручили госнаграды в зоне спецоперации
07:56
Рубио: подготовка к визиту Си Цзиньпина идет, несмотря на слова Трампа
07:29
Видео
Склад ГСМ в Одессе вспыхнул после удара ВКС России
07:10
Welt: Киев может остаться без поддержки из-за выборов в Европе
06:43
Видео
Бойцы «Востока» рассказали о наступлении на Запорожском направлении
06:16
Times: подход ФРГ к переговорам с Россией стал более конструктивным
05:35
В России предложили платить многодетным маткапитал по 1 млн рублей
05:00
Видео
Саперы ВС РФ показали в деле комплекс «Скарабей» для поиска мин-ловушек
04:45
Рособрнадзор: старт ЕГЭ первого июня полностью оправдал себя

«Ночные охотники» в деле: кадры боевых учений новейших вертолетов Ми-28УБ

Основная особенность новейшего Ми-28УБ - двойная система управления. С ее помощью управлять вертолетом можно как из кабины оператора, так и из кабины командира экипажа.
21 февраля 2019, 04:00
Реклама
«Ночные охотники» в деле: кадры боевых учений новейших вертолетов Ми-28УБ

Экипажи армейской авиации Южного военного округа приступили к обучению на новых вертолетах Ми-28УБ. Новейшие машины поступили в авиаполк ЮВО в конце 2018 года.

Перед практикой летчики прошли курс спецподготовки в Центре боевого применения и переучивания летного состава под Тверью. Там они получили допуск к полетам на вертолетах Ми-28УБ.

Экипажи отработали применение стрелково-пушечного и неуправляемого ракетного вооружения по наземным целям. Летчики прошли и пилотажную практику, включающую облеты, серию взлетов и посадок, а также работу систем машины при перегрузках.

Основная особенность новейшего Ми-28УБ - двойная система управления. С ее помощью управлять вертолетом можно как из кабины оператора, так и из кабины командира экипажа. Так повышается эффективность тренировок военных летчиков. Также эта система позволяет перехватить управление второму члену экипажа, если на борту возникла нештатная ситуация.

Другой особенностью Ми-28УБ является наличие бортовой радиолокационной станции. Она расширяет возможности для решения навигационных и пилотажных задач. Винтокрылая машина способна эффективно осуществлять поиск, обнаружение, распознавание и поражение наземных и воздушных целей.

Реклама
Реклама