Лента новостей
Лента новостей
07:30
Италия одобрила пролет самолета с российской делегацией на пути в Женеву
07:07
Видео
Расчет «Молнии» разобрал украинские блиндажи в Сумской области
06:57
В Роспотребнадзоре назвали безопасную порцию блинчиков в Масленицу
06:18
Два человека пострадали на Кубани из-за атаки БПЛА
05:43
Видео
Бойцы ВС РФ прошли антидроновую подготовку на полигоне в Ленобласти
05:00
Видео
Опубликованы кадры боев за Запасное в Запорожской области
04:17
Видео
Захарова обратилась к жителям КНР на китайском языке
03:42
В Махачкале ввели режим повышенной готовности из-за утечки газа
03:07
Самолет Уиткоффа вылетел в Женеву
02:38
Два человека погибли при стрельбе на детском хоккейном турнире в США
02:03
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов службы горючего ВС РФ
01:29
Орбан: венгерская оппозиция заключила секретный пакт о приеме Украины в ЕС
01:00
Силы ПВО уничтожили 76 украинских дронов за четыре часа
00:41
МИД ФРГ: Берлин не может поставить Киеву ракеты из-за их отсутствия
00:10
Российская делегация во главе с Мединским отправилась в Женеву
23:45
Задержанный Францией танкер Grinch вернется в море в ближайшие дни
23:23
Рябков рассказал, как будет действовать делегация России в Женеве
23:02
МИД Швейцарии сообщил, что переговоры по Украине будут закрытыми

Роскачество выявило кишечную палочку в российских пельменях

Исследователи подвергли анализу 48 торговых марок по цене от 90 до 640 рублей по 88 показателям качества и безопасности.
28 февраля 2019, 12:03
Реклама
Роскачество выявило кишечную палочку в российских пельменях

В процессе проверки замороженных пельменей российского производства Роскачеству удалось выявить в отдельных образцах бактерии кишечной палочки.

Исследователи подвергли анализу 48 торговых марок по цене от 90 до 640 рублей по 88 показателям качества и безопасности. Как оказалось, ни одна марка не смогла отметиться высочайшим качеством.

В отдельных образцах продукции исследователи обнаружили бактерии группы кишечной палочки и повышенное содержание бактерий. В качестве возможной причины этого называется несоблюдение санитарных норм производства или нарушение условий хранения.

При этом в пельменях не были обнаружены ГМО, тяжелые металлы, пестициды, превышенный уровень полифосфатов, листерии и сальмонеллы, кислоты и консерванты. Во всей без исключения продукции было обнаружено мясо.

«ДНК крупного рогатого скота и свиней были найдены во всех образцах. В ходе исследований эксперты увидели и незаявленные виды мяса», - говорится в сообщении Роскачества.

Организация установила, что пельмени самого лучшего качества производят в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Калужской, Белгородской, Челябинской и Орловской областях, в Республике Мордовия и Башкортостане.

Между тем покупателей в России больше не обманут «сметанкой». Производители молока, в котором содержатся растительные жиры, должны будут открыто сообщать об этом покупателям с помощью специальной маркировки. Таким образом, потребители смогут более осознанно делать свой выбор при покупках в пользу здоровой продукции.

Реклама
Реклама