03:42
09 Апреля
Среда
Лента новостей
Лента новостей
06:25
Землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване
05:58
На бельевых веревках в жилом доме в Аксае обнаружили упавший БПЛА
05:39
В Доминикане до 79 увеличилось количество погибших при обрушении крыши
05:00
Видео
Десантники уничтожили «Ланцетом» обнаруженную с помощью Zala гаубицу ВСУ
04:47
Лавров заявил о проявлении у Германии генетических нацистских инстинктов
04:02
Водитель задержанного со взрывчаткой авто заявил, что ехал в Пятигорск
03:59
Видео
Ответный удар: как в мире отреагировали на повышение пошлин США
03:17
Два кавказских аэропорта приостановили прием и отправку самолетов
02:45
При обрушении крыши ночного клуба в Доминикане погибли 67 человек
02:25
Видео
«Зло в чистом виде»: как майнинг мешает жить людям в Иркутской области
01:54
В МИД РФ выразили надежду на запуск транзитного маршрута через Пакистан
01:15
Боевики ВСУ выпустили 85 боеприпасов по ДНР за сутки
00:50
Небензя: за полтора года около 20% сербов покинули сербский край Косово
00:42
Легковой автомобиль сорвался с обрыва в Дагестане, двое погибли
00:00
Батарея брата Зои Космодемьянской взяла в плен 550 нацистов за один бой
23:56
Трамп назвал Овечкина «великим джентльменом и человеком»
23:26
Силы ПВО за 15 минут сбили еще пять украинских беспилотников
22:54
Экс-форвард СКА Демидов подписал контракт с клубом НХЛ «Монреаль Канадиенс»

В Сети появилось видео боя индийского Миг-21 и пакистанского F-16

В подписи к ролику автор утверждает, что на кадрах показан пилот сбитого пакистанского истребителя, спускающийся на парашюте после того, как его боевая машина была подбита.
01 марта 2019, 09:25
Реклама
В Сети появилось видео боя индийского Миг-21 и пакистанского F-16

В Сети появилось видео боя, произошедшего между индийским истребителем Миг-21 и пакистанским F-16 в небе над Кашмиром.

Ролик опубликовал в своем профиле в Twitter пользователь под ником ajayjandyal. На фоне неба видны несколько белых следов, оставленных самолетами в ходе боя. В подписи к видео автор утверждает, что на кадрах показан пилот сбитого индийскими ВВС пакистанского F-16. Он спускается на парашюте после того, как его боевая машина была подбита.

В воздушном бою, произошедшем в среду, 27 февраля, в небе над Кашмиром, участвовали 8 индийских и 24 пакистанских самолета. ВВС Индии смогли помешать Пакистану нанести удар по подконтрольной Нью-Дели территории.

При этом в ходе противостояния был сбит современный F-16 ВВС Пакистана. Сделать это удалось индийскому Мигу-21 еще советского производства. Самолет модификации «Зубр» выпустил ракету типа «воздух - воздух» и успешно поразил цель.

Напомним, причиной обострения отношениий между Индией и Пакистаном стал инцидент 14 февраля, когда в Джамму и Кашмире радикалы совершили атаку на автоколонну индийских военных, в результате чего погибли 45 военнослужащих.

Реклама
Реклама