Лента новостей
Лента новостей
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ
12:55
На Курской АЭС-2 запустили новый энергоблок №1
12:22
ВС РФ сбили украинский Су-27
12:00
Взрыв на горнолыжном курорте Швейцарии унес около 40 жизней
11:45
Два ребенка, пострадавших при атаке ВСУ на Хорлы, находятся в тяжелом состоянии
11:29
Пять домов повреждены в результате атаки ВСУ Рыльска в Курской области
10:53
В РФ вступил в силу закон о снижении числа мигрантов на стройках с 80% до 50%
10:45
Пять детей госпитализированы после атаки ВСУ на кафе и гостиницу в Хорлах
10:05
Сальдо сравнил удар по Хорлам с трагедией в одесском Доме профсоюзов
09:55
Дело о теракте возбудили после гибели более 20 человек в Херсонской области

Глава Дагестана встретился с погорельцами села Тисси-Ахитли

Глава республики потребовал от местных властей проработать меры по недопущению подобных происшествий в высокогорных населенных пунктах региона.
02 марта 2019, 13:29
Реклама
Глава Дагестана встретился с погорельцами села Тисси-Ахитли

Глава Республики Дагестан Владимир Васильев осмотрел пепелище на месте высокогорного села Тисси-Ахитли Цумадинского района. Накануне пламя уничтожило 16 жилых домов. Стихия бушевала на площади 1,5 тысячи квадратных метров.

Спасатели боролись с огнем несколько часов, в результате чего удалось отстоять 73 домовладения. В этом им помогали местные жители.

Ситуация осложнялась тем, что подать воду на большую высоту было практически невозможно, как и подъехать к месту возгорания на автоцистерне.

Васильев встретился с селянами и пообещал оказать помощь в восстановлении утраченных документов.

«Сейчас все министры работают по вопросам обеспечения пострадавших электричеством и газом. Раньше все было выполнено по временной схеме. Руководство МЧС будет находиться тут до конца, пока все не прольют, чтобы не было повторных возгораний. Определились, каким образом будут осуществляться выплаты. До каждого жителя эта информация будет донесена. К тем, кто нуждается в восстановлении документов, сюда приехали сотрудники миграционной службы.

Сейчас возникает много вопросов, почему долго не могли потушить пожар. Только находясь здесь, понимаешь почему. Машина остановилась внизу, а мы поднялись на 200 метров. Какое давление надо подать сюда, чтобы доставить воду, а по узким улочкам проходит только мотороллер. Об этом мы подумаем вместе, потому что беда учит. Нужно создать какие-нибудь резервуары с водой. Тоже продумаем», - пообещал глава республики.

В настоящее время оставшихся без крова жителей села временно разместили в здании местной школы.

Вопрос о выделении нового жилья будут решать местные власти. Эксперты, работающие на месте происшествия, устанавливают его истинные причины.

По счастливой случайности и благодаря слаженным действиям пожарных никто в результате возгорания не погиб и не пострадал.

Реклама
Реклама