Лента новостей
Лента новостей
07:08
ЕС пригрозил лишить финансирования страны, сотрудничающие с Россией и Ираном
07:06
В Энергодаре жилые дома пострадали от атак дронов
06:38
Видео
Дроноводы помешали ВСУ закрепиться на переднем крае в Запорожской области
06:23
В Ярославской области перекрыли дорогу на Москву из-за атаки БПЛА
06:20
WSJ: на космодроме SpaceX в Техасе из-за несчастного случая погиб рабочий
05:53
Видео
Потерявший ногу российский боец решил сам стать протезистом
05:52
Видео
В Индии слон упал и раздавил женщину в сафари-парке
05:11
Эксперт рассказал о последствиях перерезания кабелей в Ормузском проливе
05:00
Видео
Расчет «Урагана» разгромил бронетехнику ВСУ на Краснолиманском направлении
04:59
США расследуют полсотни случаев мошенничества с помощью для Украины
04:17
Женщина погибла из-за удара ВСУ по селу в Курской области
03:56
Politico: Белый дом склоняется к военной операции на Кубе
03:52
В Краснодаре молния убила велосипедиста
03:07
В ДНР погиб мужчина после атаки вражеского дрона на авто
03:04
Мадьяр назвал 11 условий для поддержки вступления Украины в ЕС
03:02
Видео
Путин перед визитом в Китай: Россия хочет, чтобы наши народы стали ближе
02:43
Трамп озабочен вспышкой Эболы в Африке
02:24
Дождливый рекорд 1904 года побит после грозы в Москве

«Угроза становится реальностью»: МИД о планах США испытать ракету SM-3 Block IIА

В дипломатическом ведомстве заметили, что сообщения об испытаниях противоракеты в очередной раз подчеркивают циничность заявлений США о «ненаправленности» своей глобальной противоракетной обороны против Российской Федерации.
22 марта 2019, 22:45
Реклама
«Угроза становится реальностью»: МИД о планах США испытать ракету SM-3 Block IIА

Министерство иностранных дел РФ прокомментировало информацию, распространенную рядом американских средств массовой информации. В ней говорится о намерениях США провести испытания противоракеты SM-3 Block IIА, предназначенной для уничтожения МБР и способной нарушить баланс сил ядерного сдерживания.

Озвученная в СМИ информация была опубликована со ссылкой на анонимных представителей Пентагона, однако о наличии подобного плана стало известно еще из документа «Обзор политики США в сфере противоракетной обороны». В совокупности эти данные настораживают, подчеркнули в МИД.

В дипломатическом ведомстве заметили, что сообщения об испытаниях противоракеты в очередной раз подчеркивают циничность заявлений США о «ненаправленности» своей глобальной противоракетной обороны против Российской Федерации. Вашингтон неоднократно заявлял Москве, что его ПРО не будет угрожать силам ядерного сдерживания РФ, однако в реальности все иначе.

«Угроза становится реальностью. Естественно, России придется это учитывать и принимать необходимые меры, в том числе технического характера. В очередной раз проявляется опасный, дестабилизирующий характер линии Вашингтона в вопросах ПРО», - сказано в комментарии ведомства.

МИД РФ в очередной раз призвал американскую сторону задуматься о своих действиях и их последствиях. С точки зрения Москвы, совместный поиск решения проблем международной безопасности в режиме диалога будет куда эффективнее, чем поведение, которое США демонстрирует в данный момент.

Реклама
Реклама