Лента новостей
Лента новостей
10:00
В России истек срок легализации для мигрантов
09:35
Видео
Расчет FPV-дрона уничтожил американскую РЛС в Запорожской области
09:15
ВС РФ уничтожили безэкипажный катер ВСУ в акватории Черного моря
08:51
Тропический шторм вызвал разрушительное наводнение на Бали
08:21
В Германии 25 тысяч домов остались без света из-за поджога опоры ЛЭП
08:15
Видео
Зенитчики из «Стрелы-10» уничтожили свыше 150 дронов ВСУ
07:56
Ночью над регионами России перехватили 122 украинских дрона
07:40
Токио планирует закрыть в России все японские центры
07:05
Стало известно, кто сможет с 1 октября оформить кредитные каникулы
06:38
Видео
Дроноводы уничтожили «Акацию» боевиков в зоне СВО
06:22
На Украине начали готовиться мобилизовать женщин в ВСУ
05:59
Врачи рассказали, сколько прививок за раз могут перенести взрослые и дети
05:45
Дуров доволен, что протесты по Франции будут координировать через Telegram
05:34
Пентагон почти в 15 раз сократит расходы на боеготовность армии США в Европе
05:17
Синоптик Шувалов: бабье лето в Москве закончится после 17 сентября
05:02
Видео
«Ночной охотник» сжег технику ВСУ в зоне ответственности группировки «Север»
04:33
Неустановленные фигуранты есть в деле о теракте против генерала Кириллова
03:59
Юрист назвал подводные камни выплаты пособий в цифровых рублях
Рогозин рассказал об итогах расследования появления дыры в корпусе «Союз МС-09»

Рогозин рассказал об итогах расследования появления дыры в корпусе «Союз МС-09»

Российским космонавтам предстоит провести эксперимент по сверлению металлического бруска, чтобы установить истинные причины появления дыры в обшивке космического корабля «Союз».
25 марта 2019, 09:22
Реклама
Рогозин рассказал об итогах расследования появления дыры в корпусе «Союз МС-09»

На космическом корабле «Союз МС-09» обнаружены следы металлической пыли от сверления отверстия в корпусе бытового отсека.

С таким заявлением выступил глава ГК «Роскосмос» Дмитрий Рогозин. Теперь космонавты на орбите проведут эксперимент по сверлению металлического бруска, сообщил он журналистам.

«У нас нет ответа на вопрос, почему стружка была найдена в определенных местах в бытовом отсеке. Либо это результат гравитации, тогда это земная версия, то есть стружка была притянута в определенное место. Либо это поток воздуха в бытовом отсеке», - цитирует РИА Новости предположения Рогозина.

Сейчас рассматривается две версии происхождения загадочного отверстия в корпусе космического корабля - при его изготовлении на Земле или кем-то из членов экипажа МКС в космосе.

Об инциденте стало известно 30 августа прошлого года, после того как на МКС упало давление и была зафиксирована утечка кислорода. Отверстие обнаружил немецкий астронавт Александр Герст.

В тот же день российские космонавты ликвидировали утечку кислорода, закрыв обнаруженную дыру специальным ремонтным составом.

В середине сентября по данному факту в ГК «Роскосмос» созвали специальную комиссию для расследования случившегося.

Реклама
Реклама