Лента новостей
Лента новостей
23:26
Путин выразил соболезнования после смерти актрисы Натальи Трубниковой
22:45
Российский космонавт показал солнечное затмение с высоты 400 км
22:24
Видео
«Герань-4» застала врасплох патрульный катер ВСУ в Очакове
22:00
Видео
Россияне смогли увидеть частичное солнечное затмение
21:21
Путин присвоил Валерии Ланской звание заслуженной артистки России
20:52
В США создали отдел по борьбе с родильным туризмом
20:21
В Колумбии спасли ребенка из-под завалов после землетрясения благодаря шепоту
19:50
В Грузии обвинили внешние силы в разжигании русофобии в стране
19:07
Немцы заподозрили Украину в провокации с дроном в аэропорту Лейпцига
18:42
Захарова припомнила Армении молчание во время угроз Зеленского 9 Мая
18:41
Видео
В РВСН отработали защиту колонны стратегически важной техники от ДРГ
18:15
Видео
Лантратова сообщила о согласованном списке из 224 украинцев для обмена
18:05
В российских детсадах и школах пройдут антитеррористические учения
18:00
На 96-м году жизни умер легендарный исполнитель шансона Гулько
17:49
Сочи облюбовали для отдыха туристы с Ближнего Востока
17:25
Черное море может стать новым домом для смертельно опасной бактерии
17:12
Видео
Пилот под наркотиками едва не угробил пассажирский самолет в Индии
17:09
ВС РФ поразили резервуары с ГСМ и объекты портовой инфраструктуры в Черноморске

«Цифровое теледерево»: уникальный арт-объект открыли в Москве

Арт-объект открылся накануне перехода столицы на цифровое телевидение.
06 апреля 2019, 03:30
Реклама
«Цифровое теледерево»: уникальный арт-объект открыли в Москве

Уникальный арт-объект «Цифровое теледерево» появился в здании ГУМа в центре Москвы. Он символизирует переход России на новый формат телевещания.

На церемонии открытия министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин Носков рассказал, что уже порядка девяти миллионов россиян смотрят только цифровое телевидение.

«Практика показывает, что аналоговое телевидение смотрело не более 2% населения по уже отключенным регионам», - отметил Носков.

По словам министра, несмотря на небольшой процент людей, которые пользуются аналоговым телевидением, во всех регионах десятки тысяч волонтеров работают для того, чтобы помочь россиянам максимально комфортно перейти на «цифру».

«Мы активно работаем над тем, чтобы даже для этих 2% не ухудшились условия, чтобы люди остались с телевидением, получили 20 каналов в хорошем качестве», - подчеркнул министр.

Открытие «Цифрового теледерева» состоялось в преддверии второй волны отключения аналогового сигнала, которая охватит 20 регионов страны.

Одновременно с арт-объектом в ГУМе открылась выставка истории телевидения, на которой представлены как раритетное студийное оборудование, так и новейшие технологии эфирного вещания.

В 2019 году Россия осуществляет поэтапный переход от аналогового к цифровому телевещанию. Первой на новый формат перешла Тверская область, 11 февраля к ней присоединились еще семь регионов страны. В рамках второй волны 15 апреля отключение аналогового телевидения произойдет в 20 субъектах России, в том числе в Москве. 3 июня на «цифру» перейдут оставшиеся 57 регионов.

Реклама
Реклама