Лента новостей
Лента новостей
06:21
В США одобрили выделение 400 млн долларов на помощь Киеву в 2026 году
06:12
Видео
Т-90М уничтожил пункт управления дронами ВСУ на Краснолиманском направлении
05:58
Видео
Российские ушуисты вернулись домой после чемпионата мира
05:29
Самый настойчивый мошенник в РФ позвонил жертве больше 17 тысяч раз за день
05:27
Путин провел кадровые перестановки в структуре МВД
05:10
Отец погибшего на Burning Man россиянина обратился к Трампу
04:50
Количество пострадавших при взрыве в Мехико выросло до 70, трое погибли
04:28
Трамп пообещал наказать всех причастных к убийству Чарли Кирка
04:08
Маск потерял первенство в списке самых богатых людей мира
03:59
Госдума рассмотрит законопроект о получении повышенной пенсии с 70 лет
03:23
«Одна пуля, одна жертва»: в Кирка стреляли с крыши с большого расстояния
03:20
В Катаре заявили, что Израиль уничтожил надежду на спасение заложников в Газе
02:53
Видео
Четыре ночи без сна: кадры последствий атаки ВСУ на центр Донецка
02:47
Видео
Взрыв цистерны с газом в Мехико привел к ранению 57 человек
02:14
Видео
В Белом доме приспустили флаг США в память о погибшем Чарли Кирке
01:47
ФБР: подозреваемый в убийстве Чарли Кирка задержан
01:46
Видео
Совершенство света и тени: в Русском музее собрали 151 картину Архипа Куинджи
01:35
Правительство РФ утвердило благоприятные для туристов страны
Истребители МиГ-31 сбили самолеты «противника» над Японским морем
© Минобороны РФ

Истребители МиГ-31 сбили самолеты «противника» над Японским морем

Экипажи самолетов МиГ-31, Су-35С и Су-34 провели учения с пусками управляемых ракет класса «воздух-воздух» над акваторией Японского моря.
10 октября 2019, 09:40
Реклама
Истребители МиГ-31 сбили самолеты «противника» над Японским морем
© Минобороны РФ

Экипажи самолетов МиГ-31, Су-35С и Су-34 провели учения с пусками управляемых ракет класса «воздух-воздух» над акваторией Японского моря. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе Восточного военного округа.

«Самолеты условного противника были сбиты над акваторией Японского моря летчиками смешанного авиационного соединения ВВО. Боевые стрельбы были проведены по специальным мишеням - светящимся авиационным бомбам, постановку которых на высоте более девяти тысяч метров осуществили экипажи истребителей Су-30СМ», - уточнили в округе.

Экипажи высотных истребителей-перехватчиков МиГ-31, многофункциональных Су-35С и бомбардировщиков Су-34 выполняли практические пуски управляемых ракет класса «воздух-воздух» как одиночно, так и в составе пар. Кроме того, летчики отработали маневры по уходу от ответного огня самолетов условного противника.

Всего в рамках учений было выполнено более 30 вылетов.

Су-30 - двухместный многоцелевой истребитель. Создан на базе учебно-боевой модификации Су-27УБ путем глубокой модернизации. Благодаря появлению РЛС с активной антенной решеткой стало возможно передать истребителю часть функций самолета дальнего радиолокационного обнаружения при управлении группой. При этом наличие одного такого самолета давало колоссальное преимущество, а кроме того, позволяло исключить самолет ДРЛО из боевых порядков. Первый полет истребитель совершил в 1989 году, а в 1992 году начато его серийное производство. Су-30СМ - модификация самолета для российских ВКС.

МиГ-31 - самый быстрый стоящий на вооружении боевой самолет, который способен уничтожать как самолеты и крылатые ракеты, так и низколетящие спутники. Первый в СССР истребитель четвертого поколения, который изначально создавался сетевым: каждая машина может передавать информацию и давать указание о целях всем остальным самолетам и ПВО, что значительно увеличивает его эффективность.

Реклама
Реклама