Лента новостей
Лента новостей
12:17
При столкновении поездов в Нью-Джерси пострадали 17 человек
12:08
ВС РФ освободили Светлое в ДНР и Высокое в Сумской области
11:46
Видео
Смертельное ДТП с автобусом и фурами произошло в Омской области
11:19
Кредит для Украины обойдется Германии в 700 млн евро ежегодно
11:09
Видео
Холодный фронт с морозами и снегом накроет Москву
10:44
ВС США и Иордании атаковали 70 целей ИГИЛ* в центре Сирии
10:40
Видео
Боец Космос рассказал, как готовят «Молнию-2» к запуску
10:19
Кабмин не продлил запрет на вывоз риса из РФ на 2026 год
09:22
Количество погибших при пожаре в Гонконге возросло до 161
09:05
Видео
ВС РФ зачищают позиции ВСУ в окруженном Димитрове
08:47
Трамп допустил выплату самому себе в $1 млрд за обыск ФБР в Мар-а-Лаго
08:24
Видео
В МВД помогли пенсионерке из Казахстана в оформлении гражданства РФ
07:41
Над Россией сбили 27 украинских дронов за ночь
07:31
Трамп предупредил о новом шатдауне в США в январе
07:12
Видео
Грузовик без тормозов оставил без тепла более семи тысяч жителей Находки
06:37
Фото Клинтона в джакузи с жертвой Эпштейна опубликовал минюст США
06:28
Самый короткий день в России продлится 18 минут
06:04
Врач рассказал о неочевидной угрозе переноса ОРВИ «на ногах»

Истребители МиГ-31 сбили самолеты «противника» над Японским морем

Экипажи самолетов МиГ-31, Су-35С и Су-34 провели учения с пусками управляемых ракет класса «воздух-воздух» над акваторией Японского моря.
10 октября 2019, 09:40
Реклама
Истребители МиГ-31 сбили самолеты «противника» над Японским морем
© Минобороны РФ

Экипажи самолетов МиГ-31, Су-35С и Су-34 провели учения с пусками управляемых ракет класса «воздух-воздух» над акваторией Японского моря. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе Восточного военного округа.

«Самолеты условного противника были сбиты над акваторией Японского моря летчиками смешанного авиационного соединения ВВО. Боевые стрельбы были проведены по специальным мишеням - светящимся авиационным бомбам, постановку которых на высоте более девяти тысяч метров осуществили экипажи истребителей Су-30СМ», - уточнили в округе.

Экипажи высотных истребителей-перехватчиков МиГ-31, многофункциональных Су-35С и бомбардировщиков Су-34 выполняли практические пуски управляемых ракет класса «воздух-воздух» как одиночно, так и в составе пар. Кроме того, летчики отработали маневры по уходу от ответного огня самолетов условного противника.

Всего в рамках учений было выполнено более 30 вылетов.

Су-30 - двухместный многоцелевой истребитель. Создан на базе учебно-боевой модификации Су-27УБ путем глубокой модернизации. Благодаря появлению РЛС с активной антенной решеткой стало возможно передать истребителю часть функций самолета дальнего радиолокационного обнаружения при управлении группой. При этом наличие одного такого самолета давало колоссальное преимущество, а кроме того, позволяло исключить самолет ДРЛО из боевых порядков. Первый полет истребитель совершил в 1989 году, а в 1992 году начато его серийное производство. Су-30СМ - модификация самолета для российских ВКС.

МиГ-31 - самый быстрый стоящий на вооружении боевой самолет, который способен уничтожать как самолеты и крылатые ракеты, так и низколетящие спутники. Первый в СССР истребитель четвертого поколения, который изначально создавался сетевым: каждая машина может передавать информацию и давать указание о целях всем остальным самолетам и ПВО, что значительно увеличивает его эффективность.

Реклама
Реклама