Лента новостей
Лента новостей
06:01
Видео
Расчеты БПЛА тульских десантников сорвали ротацию ВСУ в Сумской области
05:45
В МВД напомнили о попытках мошенников заставить жертву позвонить самой
05:28
Более 1,6 миллиона школьников сдадут ОГЭ в 2025 году
05:00
Видео
Тихоокеанский флот отмечает 294-ю годовщину со дня основания
04:11
В аэропортах Ярославля и Костромы ввели временные ограничения
03:55
В Госдуме предупредили о повышении тарифов на электроэнергию на 12,6%
03:26
CNN: Израиль готовится нанести удар по территории Ирана
02:52
Видео
Юстина, робособаки и киберконсультант: какие инновации показали на ПМЮФ
02:33
Трамп обвинил в измене окружение Байдена за сокрытие информации
01:55
Дуров заявил, что может приехать в Румынию для дачи показаний
01:40
Видео
Опубликованы кадры с места ДТП со спорткаром в Подмосковье
01:06
Видео
Цены на черешню в Москве превысили три тысячи рублей за килограмм
00:45
Главком ВМФ Моисеев поздравил военнослужащих с Днем Тихоокеанского флота
00:26
Видео
Расчет «Малки» тремя выстрелами разнес укрепрайон ВСУ у Красноармейска
00:13
Трамп заявил о важности ПРО «Золотой купол» для выживания и успеха США
23:57
Аэропорт в Калуге временно прекратил принимать и отправлять рейсы
23:35
Туск пообещал прекратить махинации украинцев с соцвыплатами
22:48
В Крыму из-за заморозков готовятся ввести режим угрозы ЧС
Третий день не выходит на связь: как идут поиски пропавшей в Екатеринбурге девушки
© Ксения каторгина, VK

Третий день не выходит на связь: как идут поиски пропавшей в Екатеринбурге девушки

Десятого октября 27-летняя Ксения Каторгина поехала показывать свою машину потенциальному покупателю и с тех пор не выходила на связь.
13 октября 2019, 21:27
Реклама
Третий день не выходит на связь: как идут поиски пропавшей в Екатеринбурге девушки
© Ксения каторгина, VK

Десятого октября в Екатеринбурге пропала 27-летняя Ксения Каторгина, которая поехала показывать свою машину потенциальному покупателю и с тех пор не выходила на связь.

Несколько дней подряд волонтеры, полицейские и кинологи выходят на поиски пропавшей девушки. Сегодня они прочесывают лес вдоль дороги, где, предположительно, Ксения должна была проехать.

«Она поехала продавать машину в сторону Уралмаша. Соответственно, мы берем начальную точку Березовский, конечную - Уралмаш. Вот почему мы и выбрали эту трассу», - объяснила руководитель поисково-спасательного отряда «Прорыв» Наталия Волкова.

Известно, что предположительная покупательница представилась беременной девушкой и попросила Ксению приехать на машине в назначенное место. Отзывчивая Каторгина пошла на уступки.

Встреча должна была состояться поблизости с ТЦ «Белая башня», рядом с которым находится большой авторынок. В Екатеринбурге очень часто именно здесь назначают встречи перекупщики машин.

Через два дня после пропажи автомобиль Каторгиной обнаружили в Челябинске. Перекупщик рассказал следователям, что купил машину у девушки, похожей на Ксению. У незнакомки были все документы, поэтому он не заподозрил неладное.

«В настоящее время представители МВД ведут комплекс мероприятий, в том числе с использованием современных технических возможностей, по отработке всех версий случившегося», - сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Родные не перестают надеяться, что Ксения найдется живой и здоровой. Ждет маму домой и ее девятилетняя дочка. Ради девочки и хотела продать машину Каторгина, чтобы купить квартиру и чаще видеть дочь, которая в последнее время жила у бабушек.

«Вы вообще можете представить, как сказать моей любимой внучке, что ее мама пропала? Уже третьи сутки идут… Мы не можем ни спать, ни есть», - переживает свекровь пропавшей девушки Людмила Вишнякова.

Выйти на след Ксении пытаются и друзья девушки. Они фактически организовали свое собственное расследование. Они считают, что главной зацепкой может быть информация с сотового телефона. Последний раз смартфон Каторгиной передавал геоданные недалеко от тоннеля, ведущего в поселок Шувакиш. Поэтому здесь постоянно дежурит машина полиции, и именно отсюда волонтеры начинают прочесывать лес.

Реклама
Реклама