Лента новостей
Лента новостей
22:41
Bild: рейтинг АдГ достиг рекордного уровня
22:39
Биолог заявил, что заморозки в Подмосковье не испортят грибной сезон
22:17
Умер писатель Евгений Борисов
22:08
Из-за ударов Киева по ДНР погибла женщина и еще девять человек пострадали
21:53
Видео
Захарова удивила публику фристайлом на чемпионате по баскетболу в Ижевске
21:44
Неизвестные захватили танкер в водах Сомали
21:14
Орбан отказался от парламентского мандата после поражения на выборах
20:47
На Украине рассматривают полную отмену брони от мобилизации
20:41
Видео
«Главное - не скурвиться»: Савичева вспомнила ироничное наставление Алексея Пиманова
19:58
Трамп отменил поездку представителей США в Пакистан для переговоров с Ираном
19:30
Видео
В ЦДРА наградили победителей Всероссийского фотоконкурса «Мир глазами детей»
19:16
Трамп: США не будут «болтать ни о чем» с Ираном
18:42
NHK: в Японии свыше 3 000 человек эвакуировали из-за лесных пожаров
18:13
Пасечник: в ЛНР трое погибли при атаке дронов украинских боевиков
18:02
NBC узнал об обширных повреждениях американских баз от ответных ударов Ирана
17:43
В Якутии умер Герой России Алексей Петров
17:21
Видео
Юрист назвал способ защиты счета от блокировки при сборе средств
16:45
В Бурятии после гибели туристов ограничили доступ на гору Мунку-Сардык

Спецпредставитель президента рассказал об опасности распространения дипфейков

Он отметил, что невозможно бороться с наступлением эпохи дипфейков, но можно развивать технологии по их распознаванию.
02 октября 2019, 18:26
Реклама
Спецпредставитель президента рассказал об опасности распространения дипфейков
© asi.ru

В обозримом будущем нет никаких способов остановить распространение дипфейков. Об этом заявил спецпредставитель российского президента по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

Дипфейк - синтез человеческого изображения, который основан на искусственном интеллекте, он используется для наложения изображений и видео на исходные.

«Доступность технологий растет, и уже через несколько обновлений iPhone вы сможете генерировать дипфейки сами. К тому же растут технологии, связанные с геолокацией. Резкий взрыв фейков неизбежен, особенно в области гражданской журналистики», - сказал RT Песков.

Он отметил, что невозможно бороться с наступлением эпохи дипфейков, но можно развивать технологии по их распознаванию. Песков подчеркнул, что это бесконечная борьба без победителя, которую предстоит вести ближайшие десять лет.

Второго октября в столичном «Согласие HALL» состоялась конференция в формате Media talk «В зоне конфликта: риски и ответственность журналистов». В роли организатора этого мероприятия выступил телeканал RT.

Песков участвовал в сессии на тему «Правда или фейк: как верифицировать информацию из горячих точек».

Реклама
Реклама