Лента новостей
Лента новостей
06:30
TOI: ЦАХАЛ наносит удары по Ирану несмотря на прекращение огня
06:05
В Индии рассказали о провале планов США превратить республику в своего союзника
05:50
Ученый рассказал, что находится на обратной стороне Луны
05:38
Видео
Склад с дронами ВСУ взлетел на воздух от удара Су-34
05:33
AP: Китай убеждал Иран согласиться на прекращение огня
05:04
Экс-депутат парламента Британии раскрыл шокирующую статистику абортов в стране
04:50
Спасатели подняли тела двух погибших в штольне в Амурской области
04:18
Мировые цены на нефть рухнули на 17% из-за перемирия Ирана и США
04:02
Волонтеры объединились для помощи затопленному поселку Мамедкала
03:35
CNN: Израиль обеспокоен временным перемирием с Ираном
03:03
Иран открыл Ормузский пролив
02:44
Переговоры Ирана и США состоятся в Исламабаде в ближайшие 15 дней
02:32
Иран назвал победой соглашение о двухнедельном перемирии
02:26
Израиль вслед за США согласился на двухнедельное перемирие с Ираном
02:25
NYT: военные США остановили удары по Ирану после объявления о прекращении огня
02:20
Обогащение урана и снятие санкций: Иран озвучил пункты плана, на который согласились США
02:08
Трамп назвал приемлемым предложение Ирана из 10 пунктов
01:44
Трамп заявил о готовности к двухнедельному перемирию с Ираном

Спецпредставитель президента рассказал об опасности распространения дипфейков

Он отметил, что невозможно бороться с наступлением эпохи дипфейков, но можно развивать технологии по их распознаванию.
02 октября 2019, 18:26
Реклама
Спецпредставитель президента рассказал об опасности распространения дипфейков
© asi.ru

В обозримом будущем нет никаких способов остановить распространение дипфейков. Об этом заявил спецпредставитель российского президента по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

Дипфейк - синтез человеческого изображения, который основан на искусственном интеллекте, он используется для наложения изображений и видео на исходные.

«Доступность технологий растет, и уже через несколько обновлений iPhone вы сможете генерировать дипфейки сами. К тому же растут технологии, связанные с геолокацией. Резкий взрыв фейков неизбежен, особенно в области гражданской журналистики», - сказал RT Песков.

Он отметил, что невозможно бороться с наступлением эпохи дипфейков, но можно развивать технологии по их распознаванию. Песков подчеркнул, что это бесконечная борьба без победителя, которую предстоит вести ближайшие десять лет.

Второго октября в столичном «Согласие HALL» состоялась конференция в формате Media talk «В зоне конфликта: риски и ответственность журналистов». В роли организатора этого мероприятия выступил телeканал RT.

Песков участвовал в сессии на тему «Правда или фейк: как верифицировать информацию из горячих точек».

Реклама
Реклама