Лента новостей
Лента новостей
18:51
Власти ЕС передали Орбану условия Киева для запуска «Дружбы»
18:34
Сбежавшего в Ростове циркового тигра поймали, никто не пострадал
17:56
Трамп поручил выяснить, куда пропали восемь изучавших НЛО ученых
17:20
Видео
Сафаров: высадка на остров Харк приведет к историческому поражению США
16:35
Минздрав запретил устраивать в охрану людей с алкоголизмом и шизофренией
16:00
Трамп анонсировал новый раунд переговоров с Ираном в Исламабаде
15:21
Видео
Американист предрек США эпоху «посттрампизма» после выборов
14:41
Мадьяр заявил, что Венгрия не сможет существовать без средств ЕС
14:10
Видео
На трассе Чита - Забайкальск произошло массовое ДТП с 11 машинами
13:40
В МИД пообещали, что ответ НАТО по Арктике не заставит себя ждать
13:17
Минобороны Британии утратило связь с тысячами резервистов
12:56
В Минпросвещения оценили идею ввести пятую четверть
12:24
Видео
В запертой квартире в подмосковных Мытищах обнаружены тела супругов
12:08
Армия России ударила по энергообъектам на Украине
11:57
ФСБ показала дело нациста, приказавшего травить ядом советских пленных
11:24
Власти Таганрога рассказали о последствиях налета дронов ВСУ
10:57
Композитор Ллойд Уэббер признался в лечении от алкоголизма
10:37
Во время стрельбы в Киеве двое полицейских убежали, бросив ребенка

Спецпредставитель президента рассказал об опасности распространения дипфейков

Он отметил, что невозможно бороться с наступлением эпохи дипфейков, но можно развивать технологии по их распознаванию.
02 октября 2019, 18:26
Реклама
Спецпредставитель президента рассказал об опасности распространения дипфейков
© asi.ru

В обозримом будущем нет никаких способов остановить распространение дипфейков. Об этом заявил спецпредставитель российского президента по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

Дипфейк - синтез человеческого изображения, который основан на искусственном интеллекте, он используется для наложения изображений и видео на исходные.

«Доступность технологий растет, и уже через несколько обновлений iPhone вы сможете генерировать дипфейки сами. К тому же растут технологии, связанные с геолокацией. Резкий взрыв фейков неизбежен, особенно в области гражданской журналистики», - сказал RT Песков.

Он отметил, что невозможно бороться с наступлением эпохи дипфейков, но можно развивать технологии по их распознаванию. Песков подчеркнул, что это бесконечная борьба без победителя, которую предстоит вести ближайшие десять лет.

Второго октября в столичном «Согласие HALL» состоялась конференция в формате Media talk «В зоне конфликта: риски и ответственность журналистов». В роли организатора этого мероприятия выступил телeканал RT.

Песков участвовал в сессии на тему «Правда или фейк: как верифицировать информацию из горячих точек».

Реклама
Реклама