Лента новостей
Лента новостей
14:20
Видео
Дроновод рассказал, как БПЛА-камикадзе разожгли панику у боевиков ВСУ
14:11
Видео
Путин встретился в Кремле с главой Крыма Аксеновым
14:06
Роспотребнадзор ответил на сообщения о появлении «нового вируса»
13:34
Госдума единогласно лишила неприкосновенности депутата Вороновского
13:24
Видео
Шойгу встретился с министром обороны Египта Абделем Маджидом Сакром
13:02
Видео
В Красногорске обрушилась колонна горнолыжного комплекса «Снежком»
12:58
P. Diddy стал помощником священника в тюрьме
12:39
Видео
Опубликованы кадры боев за Новоуспеновское в Запорожской области
12:24
Видео
Каменский: Могильный давно заслужил право войти в Зал хоккейной славы
12:22
ВС РФ полностью взяли под контроль восточную часть Купянска
12:19
Российские войска освободили Новоуспеновское в Запорожской области
12:18
Видео
В столице Пакистана прогремел взрыв, пять человек погибли
12:12
Видео
МО РФ показало горящие украинские БМП в пригороде Купянска
11:49
Видео
Пленный рассказал, что сдался бойцам ВС РФ, чтобы выжить для семьи
11:47
На Камчатке в школьной столовой обнаружили хлеб с личинками
11:32
Видео
Следком завершил расследование в отношении мэра Владимира Наумова
11:22
Видео
Царев: Миндич - кошелек Зеленского, поэтому обыски ударили по обоим
11:10
РСТ: туристка из России погибла в аварии на трассе Хургада - Каир

В МИД РФ рассказали о заседании суда в Гааге по инциденту в Керченском проливе

Первое заседание носило технический характер, пояснили в министерстве и ограничилось согласованием процессуальных документов.
23 ноября 2019, 14:14
Реклама
В МИД РФ рассказали о заседании суда в Гааге по инциденту в Керченском проливе
© Markus Scholz Globallookpress

Первое заседание международного трибунала ООН по морскому праву в Гааге завершилось ничем. Москва и Киев так и не смогли разрешить свои разногласия по инциденту в Керченском проливе. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

«Несмотря на ранее предпринятые сторонами попытки достичь договоренности по спорным вопросам, между ними сохраняются принципиальные разногласия, которые были вынесены на заседание. В ходе него, однако, сторонам так и не удалось разрешить ни одно из них», - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Таким образом, уточнили в МИД России, арбитражу предстоит самостоятельно определиться по «зависшим» вопросам. Среди них разделение процесса на два этапа: суду предстоит установить собственную компетенции по рассмотрению данного дела и его разбирательство по существу.

Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что первое заседание ограничилось согласованием процессуальных документов и носило технический характер.

«Принятие арбитражем процессуальных документов ожидается в ближайшее время. После этого разбирательство между Украиной и Россией в связи с "керченским инцидентом" вступит в практическую фазу», - добавили в ведомстве.

Российские пограничники 25 ноября 2018 года задержали в Керченском проливе корабли ВМС Украины, которые без оформления соответствующего разрешения пытались пройти под аркой Крымского моста. Инцидент закончился задержанием всех трех судов вместе с командами моряков.

Спустя год, 18 ноября, Россия передала задержанные корабли Украине. В МИД это объяснили тем, что они больше не требуются в качестве вещественных доказательств в уголовном деле о незаконном нарушении российской границы. 

Реклама
Реклама