Лента новостей
Лента новостей
00:12
Мощи Спиридона Тримифунтского впервые с 2018 года доставили в РФ
23:48
Трамп заявил, что Ким Чен Ын ответил на его предложение о переговорах
23:09
CNN: ЗРК Patriot на Украине простаивают неделями
22:35
Bloomberg сообщил об ударе по греческому танкеру в Черном море
22:01
Иран пригрозил силой прорвать морскую блокаду США
21:42
В Германии уровень заполненности газохранилищ упал до 49 процентов
21:18
Видео
Мели, мины и пожары: как Европа переживает пятую волну небывалой жары
20:43
Минздрав отметил рост желающих учиться на бюджетных местах в медвузах
20:26
Видео
Реальный опыт с передовой: как в ЦВО готовят новобранцев спецназа
19:55
Видео
«Выходишь и делаешь»: Мельникова рассказала о победе на ЧЕ в Хорватии
19:41
Кушнер и Нетаньяху договорились о необходимости разоружить ХАМАС
19:00
Около 1,2 миллиона родителей получили новую семейную выплату
18:43
Латвия запросила у ЕС 7 млрд евро из-за разрыва связей с Россией
18:30
Видео
Расчет «Торнадо-С» уничтожил командный пункт боевиков под Добропольем
18:20
МО РФ сообщило о поражении двух сухогрузов в украинских портах
18:08
Российские войска поразили портовую инфраструктуру Николаева и Одессы
18:00
Посольство России назвало Лондон соучастником терактов Киева
17:53
ВС РФ сожгли площадку трансформаторов в Сумской области

«Укроборонпром» уличили в попытке продать несуществующий самолет

По словам депутата Рады, Киев заключил контракт с Перу на поставку Ан-178, которого у компании «Антонов» нет в принципе.
18 декабря 2019, 09:25
Реклама
«Укроборонпром» уличили в попытке продать несуществующий самолет
© Wikipedia

Концерн «Укроборонпром» уличили в попытке продать Перу несуществующий самолет. Речь идет об Ан-178, контракт на поставку которого оценивается в 65 миллионов долларов.

По словам депутата Верховной рады Александра Дубинского, «пикантность» сделки заключается в том, что у компании «Антонов» нет такого самолета. Контракт на поставку украинское предприятие заключило с МВД Перу впервые с 2015 года.

«Украина и ранее подписывала контракты на поставку несуществующих новых самолетов. Но не выполнила ни одного за последние пять лет. Хотя предоплаты за борты были потрачены на зарплату рабочим, которых с каждым годом становится все меньше», - говорится в заявлении депутата.

Дубинский предрек Украине санкции и «настоящий позор на весь мир» в случае, если этот контракт действительно окажется провален.

«О нас будут говорить, как о стране, которая не способна строить авиалайнеры. Не о концерне "Укроборонпром", а именно о стране. Авиационная промышленность Украины будет в центре громкого скандала и окажется на грани выживания», - заключил он.

Ранее еще один депутат Рады Сергей Лавочкин сетовал на то, что отсутствие поставок российских комплектующих негативно отражается на украинском авиастроении.

Реклама
Реклама