Лента новостей
Лента новостей
16:26
Мишустин провел телефонный разговор с Пашиняном
16:24
ВС России после дела Долиной утвердил подходы к оспариванию сделок с жильем
16:18
Видео
Комбат заявил, что ВСУ избегают стрелковых боев в Константиновке
15:54
В Венгрии считают возможным возвращение к власти Орбана вместо Мадьяра
15:30
В Дербенте 12-летний подросток спас двоих тонущих в море детей
15:13
ВКС ударили по складу «Новой почты», который использовался для нужд ВСУ
15:10
Gallup: 66% украинцев выступают за переговоры с Россией
14:30
Видео
На Амурском судостроительном заводе спустили на воду МРК «Шторм» для ТОФ
14:10
Захарова напомнила о поддержке Эстонией Дудаева после слов о помощи Киеву
13:57
Видео
Танкисты оборудовали резервные позиции, чтобы запутать операторов БПЛА
13:45
Видео
Опубликованы кадры боев за Копани и Украинское в зоне спецоперации
13:23
Видео
Олейник рассказал, чем кончится президентская схватка Зеленского и Залужного
13:01
Видео
Лавров: Россия будет соблюдать международное гуманитарное право, несмотря ни на что
12:30
ВС РФ нанесли удар по цеху производства двигателей для ракет «Нептун»
12:26
Российские войска овладели населенными пунктами Украинское и Копани
12:12
Генсек НАТО пожаловался на недосып из-за России
12:05
Видео
В Госдуме назвали условия для получения больничного самозанятыми
11:41
С 1 июля самозанятые получат право на оплачиваемый больничный

В полиции Эстонии объяснили угрозы уголовным наказанием редакции Sputnik

Предупреждение связано с ограничениями, наложенными Евросоюзом на генерального директора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева, заявили в правоохранительных органах.
21 декабря 2019, 03:25
Реклама
В полиции Эстонии объяснили угрозы уголовным наказанием редакции Sputnik
© flickr

В эстонской полиции подтвердили рассылку писем журналистам издания Sputnik Эстония с информацией о возможном уголовном наказании в связи с нарушением санкционного режима. По словам представителя правоохранительных органов, предупреждение связано с ограничениями, наложенными Евросоюзом на генерального директора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева.

В полиции пояснили, что эстонским законодательством запрещается работать на лицо, на которое наложены санкции, и оказывать ему услуги. В случае нарушения этого запрета предусмотрена уголовная ответственность.

«Бюро информации по отмыванию денег оповестило физические лица, у которых с «Россией Сегодня» имеются трудовой договор или трудовые отношения на основе договора, что в отношении Дмитрия Киселева и «России Сегодня» такие ограничения действуют. В письме мы также разъяснили, что в Эстонии предусмотрено уголовное наказание в случае заведомого нарушения международных финансовых санкций», - сказал изданию Delfi руководитель бюро Мадис Рейманд.

Ранее ситуацию с рассылкой уведомлений о грозящем журналистам наказании прокомментировал президент России Владимир Путин. Такое давление он назвал «удивительным цинизмом». Произошедшее также пообещали изучить в Евросоюзе.

Реклама
Реклама