Лента новостей
Лента новостей
05:01
Видео
Штурмовики-забайкальцы рассказали, как освободили Добропасово
04:35
В Испании зафиксировали новый случай хантавируса у пассажира MV Hondius
04:01
В CENTCOM заявили о сохранении перемирия после ударов ВС США по Ирану
03:42
Рособрнадзор объяснил, что может лежать на столе во время сдачи ЕГЭ
03:13
Fox News: США уничтожили два катера КСИР и позицию ЗРК в Бендер-Аббасе
02:20
Fox News: ВС США нанесли «удары самообороны» на юге Ирана
02:15
NBC: США отчаянно занялись поисками вольфрама для производства оружия
01:39
Трамп потребовал от Ирана уничтожить уран или передать США
01:08
Полянский: в ответе ОБСЕ нет намека на осуждение удара ВСУ по Старобельску
00:34
Reuters: в иранском порту Бендер-Аббас прогремели взрывы
00:05
В РПЦ призвали обеспечить права задержанного митрополита Илариона в Чехии
23:43
Видео
Танкисты и дроноводы «Запада» рассказали о продвижении на Красный Лиман
23:21
Видео
Рамочное соглашение: как Вашингтон может повлиять на ядерную программу Ирана
22:18
Лавров: ЧП в Старобельске не останется просто эпизодом, на который ответили
21:46
Лавров предупредил Рубио, что ВС РФ приступают к системным ударам по Киеву
21:21
Путин подписал закон о списании долгов бойцам СВО, заключившим контракт с мая
20:46
Путин подписал закон об участии регионов в развитии федеральных автодорог
20:08
Защита митрополита Илариона назвала недопустимыми условия его содержания

Названы регионы России, у жителей которых меньше вредных привычек

Анализировалось распространение среди населения таких вредных привычек, как курение, употребление алкоголя, наркомания и количество совершенных на данной почве преступлений.
09 декабря 2019, 04:54
Реклама
Названы регионы России, у жителей которых меньше вредных привычек
© pixabay

Эксперты составили рейтинг российских регионов - лидеров по отсутствию вредных привычек. Учитывались такие показатели, как распространение среди населения табачных изделий, алкоголя, число преступлений в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от отравлений спиртным за 2018 год.

«В первую пятерку регионов с низким уровнем потребления табачных изделий и алкогольной продукции, как и в прошлом году, вошли Чеченская республика, Ингушетия, Дагестан, Кабардино-Балкария и Северная Осетия - Алания», - свидетельствуют результаты исследования.

Такой результат обусловлен местными традициями, историей и религией народов.

В десятку лидеров ЗОЖ вошли Волгоградская, Тамбовская области, Ставропольский край, Татарстан и Саратовская область.

Больше всего вредных привычек было выявлено у жителей Ямало-Ненецкого автономного округа. На последних строчках рейтинга также расположились Камчатский край, Магаданская область, Республика Бурятия, Еврейская автономная и Сахалинская области. Причиной, по мнению исследователей, является расположение данных регионов в суровых климатических зонах.

Позитивным изменением стала тенденция к сокращению потребления алкоголя, что ведет к снижению преступности в состоянии опьянения и показателя смертности от алкогольных отравлений, передает РИА Новости.

Реклама
Реклама