Лента новостей
Лента новостей
18:53
Видео
Эксперт назвал протесты в Сербии результатом незакрытого гештальта ЕС
18:20
Видео
Ракету «Союз» с биоспутником показали перед пуском с близкого расстояния
17:59
Видео
Су-34 разбомбил пункт временной дислокации ВСУ
17:29
Видео
Политолог назвал лидеров ЕС в Белом доме «девочками на подтанцовке»
16:50
Путин обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии контакты с Трампом
16:20
Видео
Дроны центра «Рубикон» протаранили десятки украинских БПЛА
15:52
Трамп объяснил, почему не звонил Путину при лидерах стран ЕС
15:46
Трамп считает, что Зеленский должен показать гибкость на переговорах
15:33
Трамп заверил, что американских войск на Украине не будет
15:25
Видео
Лавров: американцам понравился свитер «СССР», никаких истерик не было
15:20
Трамп: невозможно как возвращение Крыма Киеву, так и вступление Украины в НАТО
15:19
Россия и Украина обменялись телами погибших бойцов по формуле 1000 на 19
15:16
Видео
Ка-52М ударил ракетами по прятавшимся в лесополосе боевикам ВСУ
14:40
Лавров: у Трампа есть приглашение посетить Россию
14:20
Видео
Путин призвал главу Коми заботиться о семьях погибших бойцов СВО
14:08
Видео
Эксперт: Зеленский будет требовать от спонсоров все больше и больше
13:43
Видео
FPV-дроны «Рубикона» оставили боевиков без техники и связи
13:34
Умер бывший игрок «Салавата Юлаева» Константин Полозов

Жители Челябинска стали первыми посетителями передвижной выставки «Сирийский перелом» на Урале

Следующей остановкой военного эшелона с трофейным оружием и техникой станет Тюмень.
12 марта 2019, 11:29
Реклама
Жители Челябинска стали первыми посетителями передвижной выставки «Сирийский перелом» на Урале
© МО РФ

Железнодорожный состав с передвижной выставкой трофейного оружия, техники и оборудования, изъятых у террористов во время операции в Сирии, прибыл в Челябинск.

Как сообщила пресс-служба Центрального военного округа, жители города первыми на Урале увидели сирийские трофеи.

«Во время проведения специальных операций в Сирийской Арабской Республике более 2,5 тысячи военнослужащих округа награждены государственными наградами и свыше 4 тысяч - наградами Минобороны РФ. Представители Вооруженных Сил России защищают мир и безопасность страны от фанатично настроенных террористов на дальних подступах к нашим рубежам», - сказал командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин на митинге, посвященном прибытию поезда.

Перед прибытием выставки «Сирийский перелом» на вокзале Челябинска состоялся торжественный концерт с участием творческих коллективов города. Кроме того, начал работу мобильный пункт отбора на военную службу по контракту.

Всего в составе 20 вагонов. На выставке представлено более 500 трофеев из Сирии, на платформах уникального состава установлены образцы военной техники боевиков. Например, танк советского производства Т-55МВ, увешанный блоками динамической защиты и самодельными противокумулятивными экранами, боевая машина пехоты турецкого производства ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль YPG Eagle Head курдских вооруженных формирований, а также самоходный минный трал Aardvark JSFU и «джихад-мобиль».

Реклама
Реклама