Лента новостей
Лента новостей
18:43
Два россиянина и компания из РФ попали под новые санкции США
18:39
Видео
Расчет Д-20 разрушил пункт управления дронами в Сумской области
18:15
Видео
Захарова: военные контингенты «коалиции желающих» на Украине станут законной целью для РФ
17:52
ВС РФ поразили два сухогруза с военным имуществом в Одессе
17:45
Комиссар павильона России: Европа наказала Венецианскую биеннале за отказ от цензуры
17:43
Видео
«Грады» уничтожили резервы ВСУ перед переброской в Днепропетровской области
17:37
Видео
МО РФ показало уничтожение украинского БЭК у торговых судов в Черном море
17:11
В США заявили о возможности оттепели с РФ после урегулирования на Украине
16:58
В ДНР будут заочно судить британского наемника, воевавшего за ВСУ
16:40
Юристы оценили перспективы законопроекта о льготной аренде жилья для россиян
16:24
На Украине изменят надпись на банкноте из-за ассоциации с Россией
16:01
Видео
В ГрВ «Запад» сообщили, что ВСУ лишились основной переправы под Красным Лиманом
15:55
Николаю Фоменко грозит наказание за просрочку оплаты штрафа
15:53
Сийярто променял депутатское кресло на китайский автоконцерн
15:13
В МИД РФ предупредили россиян, находящихся в странах Персидского залива
15:11
Видео
Военная академия связи сообщила о рекордном конкурсе среди девушек
15:09
Видео
Комбат ГрВ «Юг» заявил, что в Константиновке находили иностранных наемников
15:05
Семьи погибших британки и канадки требуют от Украины расследовать продажу опасного химиката

В Госдуме рассказали, как Кадочников учил офицеров философии единоборств

В Краснодаре скончался автор уникальной системы рукопашного боя Алексей Кадочников. Он занимался подготовкой специалистов для спецподразделений силовых структур страны и офицерских кадров.
14 апреля 2019, 16:47
Реклама
В Госдуме рассказали, как Кадочников учил офицеров философии единоборств
© AcademySK, Facebook

Глава комитета Госдумы по обороне, бывший командующий ВДВ Владимир Шаманов поделился в беседе со «Звездой» воспоминаниями об авторе уникальной системы рукопашного боя Алексее Кадочникове.

В разговоре Шаманов сказал, что Кадочников был его хорошим другом и наставником, всегда щедро делился своим опытом и своими знаниями. В его занятиях по единоборствам было много философии, формировавшей внутренний стержень человека.

«Ушел великий мастер. Это большая утрата для спорта и воинского братства. С Кадочниковым мы познакомились еще достаточно в молодом возрасте, в 24 года. Он был командиром роты курсантов в Рязанском десантном училище. Проводил у нас семинар по рукопашному бою. Прошло больше 30 лет. Мы встречались и на соревнованиях, и на семинарах, да и просто по жизни», - сказал Шаманов.

Он вспомнил, как перед началом военных действий в Чечне Кадочников обучал солдат и офицеров навыкам рукопашного боя.

«Одно время я служил начальником штаба дивизии в Новороссийске, и он приезжал ко мне из Краснодара. Когда начались боевые действия в Чечне, когда мы готовились к боевым действиям в Грозном, он постоянно проводил занятия, и это очень сильно помогло, потому что там были уличные бои. Потом солдаты и офицеры с благоговением относились к нему», - рассказал Шаманов.

Накануне в Краснодаре скончался автор уникальной системы рукопашного боя Алексей Кадочников. Он родился в Одессе в семье военного. С 1939 года проживал в Краснодаре.

С 1962 года Кадочников занимался подготовкой специалистов для спецподразделений силовых структур страны и офицерских кадров в военных училищах, являлся почетным гражданином города Краснодара, кавалером ордена Почета. Был награжден бронзовой медалью ВДНХ, медалью «За плодотворную работу по развитию массового спорта на Кубани», а также благодарностью Верховного главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина.

Реклама
Реклама