Лента новостей
Лента новостей
21:35
Макрон заявил о недопустимости капитуляции Киева Москве
21:00
Украинские газозаправки начали взлетать на воздух вслед за бензиновыми АЗС
20:09
Росгвардия задержала руферов на крыше Зимнего дворца в Петербурге
19:55
Видео
Трамп отказался от идеи возмещения в 20% за проход через Ормуз
19:08
Раздел о России открылся на сайте МОК впервые с 2023 года
18:55
В Турции постановили объявить Нетаньяху в международный розыск
18:53
ВС РФ поразили еще три сухогруза на рейде Одессы
18:42
Российские дипломаты в США простились с участником встречи на Эльбе Коном
18:35
Вучич объяснил отказ Сербии от вступления в НАТО
17:49
Видео
С Байконура стартовала ракета-носитель «Союз МС-29»: на борту двое россиян и американец
17:32
Видео
В Кронштадт доставили мощи адмирала Федора Ушакова
17:32
Видео
В России запустят программу подготовки молодых специалистов для народных промыслов
17:15
Юные футболисты в Балашихе предсказали победителя ЧМ-2026
16:50
Захарова высмеяла заявление Каллас о роли рыбы в геополитике
16:41
Видео
Разведчики уничтожили засаду из восьми дронов-«ждунов» в Красном Лимане
16:31
Видео
Цены на нефть взлетят до 200$ за баррель в случае проблем в Баб-эль-Мандебском проливе
16:14
Россияне назвали доход, который считают признаком богатства
16:09
Эстония призвала ЕС прекратить финансирование МОК из-за России

Гендиректор «Рособоронэкспорта» рассказал о самом интересном для иностранцев российском оружии

Руководитель компании-спецэкспортера отметил активную работу с зарубежными покупателями на предмет создания у них российской инфраструктуры послепродажного обслуживания.
16 мая 2019, 13:01
Реклама
Гендиректор «Рособоронэкспорта» рассказал о самом интересном для иностранцев российском оружии
© МО РФ

Продукция военного назначения холдинга «Высокоточные комплексы», Тульского конструкторского бюро приборостроения и концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» вызвала наибольший интерес иностранных специалистов на международной выставке вооружений MILEX-2019. Об этом «Звезде» рассказал генеральный директор АО «Рособоронэкспорт» Александр Михеев.

По его словам, большой интерес зарубежных покупателей привлекли зенитные ракетно-артиллерийские комплексы «Панцирь».

«Мы активно проводим  переговоры как о покупке новых ракетных комплексов, так и о модернизации комплексов, которые имеют на вооружении наши партнеры», - отметил Михеев.

Также глава «Рособоронэкспорта» отметил перспективы развития сотрудничества с Белоруссией в области эксплуатации зенитных ракетных комплексов производства концерна ВКО «Алмаз-Антей».

«Также интересуют комплексы С-400 и "Тор-М2". Белорусские партнеры входят по этим направлениям в кооперацию с производителем - концерном "Алмаз-Антей". Поэтому здесь есть возможность пошире посмотреть не только на вопросы продаж, но и на вопросы послепродажного обслуживания и модернизации, доработок, создания сервисных проектов», - подчеркнул Михеев.

Крупнейшая в Восточной Европе выставка вооружений MILEX-2019 проходит с 15 по 18 мая в Минске. На стенде «Рособоронэкспорта» представлено более 220 образцов продукции военного назначения, в том числе модели учебно-боевого самолета Як-130, танка Т-90С, боевой машины поддержки танков БМПТ и зенитных ракетных комплексов «Бук-М2Э» и «Тор-М2КМ».

Реклама
Реклама