Лента новостей
Лента новостей
21:38
Reuters: план США включает территориальные уступки Киева в пользу России
20:55
Видео
Путин призвал не допустить зависимости от иностранных нейросетей
20:18
Видео
Путин поручил сформировать национальный план внедрения генеративного ИИ
19:36
В Германии ожидают сокращения 150 тысяч рабочих мест
19:02
Видео
Антропоморфный робот сплясал перед Путиным зажигательный танец
18:49
Видео
Пленный из ВСУ: командование не забирало раненых в Красноармейске
18:22
Юрист назвал условия получения пенсии в 80 тысяч рублей
18:04
Ходорковский* внесен Росфинмониторингом в перечень террористов
17:48
Видео
Зенитчики сбили два самолетных беспилотника ВСУ на Ореховском направлении
17:44
Трамп поссорился с фон дер Ляйен в Вашингтоне
17:32
Воробьев доложил Хуснуллину о развитии Подмосковья
16:54
Видео
Эксперт: Литва забыла проконсультироваться с экономистами при закрытии границы
16:48
Видео
Артиллеристы уничтожили опорные пункты ВСУ на Запорожском направлении
16:32
Видео
В Госдуме заявили, что Запад сам инициировал коррупционный скандал на Украине
16:00
Верховная рада уволила Гринчук с поста министра энергетики
15:42
Видео
Депутат Бессараб: повышение пенсионного возраста скажется на сроке жизни россиян
15:38
Видео
Снайперы ликвидировали наблюдателя ВСУ на Краснолиманском направлении
15:00
Верховная рада отправила в отставку министра юстиции Украины Галущенко
СМИ: британский МИД готовится обвинить РФ в «новых кибератаках»
© Hendrik Schmidt, Globallookpress

СМИ: британский МИД готовится обвинить РФ в «новых кибератаках»

Глава МИД Великобритании Джереми Хант на конференции по вопросам киберзащиты стран НАТО призовет коллег придумать способ эффективнее использовать дипломатические и политические инструменты для противостояния России.
23 мая 2019, 03:10
Реклама
СМИ: британский МИД готовится обвинить РФ в «новых кибератаках»
© Hendrik Schmidt, Globallookpress

Руководитель британского МИД Джереми Хант в четверг, 23 мая, выступит с обвинениями в адрес российских спецслужб, которые якобы стремятся подорвать критически важную инфраструктуру «многих государств», используя хакерские атаки.

«Мы полагаем, что российские спецслужбы таргетируют критически важную национальную инфраструктуру многих государств, чтобы обнаружить в ней уязвимые места. Эта глобальная кампания также ставит перед собой цель подорвать системы центрального правительства… За последние 18 месяцев Национальный центр кибернетической безопасности поделился информацией и выводами с 16 союзниками по НАТО и с еще большим числом стран за пределами альянса касательно киберактивности РФ в их странах», - приводит РИА Новости фрагмент речи Ханта, с которой он выступит на конференции по вопросам киберзащиты стран Североатлантического альянса.

Глава внешнеполитического ведомства Великобритании также расскажет, что британская сторона делится техническим опытом, для того чтобы помочь другим странам противостоять угрозе, которая якобы исходит от РФ. Кроме того, он сообщит, что Москва «пыталась вмешаться» в выборы на Украине и в США.

«Наши враги рассматривают демократические выборы как основную слабость открытого общества. Нам следует предельно ясно дать понять, что любые кибернетические операции, которые направлены на манипуляцию электоральными системами других стран и изменение результатов, являются нарушением международного законодательства и заслуживают пропорционального ответа», - говорится в тексте, который зачитает министр.

В заключение Хант призовет коллег придумать способ эффективнее использовать дипломатические и политические инструменты для противостояния России.

Стоит отметить, что Россия уже неоднократно отрицала свою причастность к различным кибератакам, в организации которых западные страны регулярно бездоказательно обвиняют Москву.

Реклама
Реклама