Лента новостей
Лента новостей
17:03
В Петербурге пропали две сестры, их поиски расширили на 15 регионов
16:51
Путин включил Собянина в состав коллегии Военно-промышленной комиссии РФ
16:41
Иран начал морские учения «Умный контроль над Ормузским проливом»
16:16
Видео
Врач рассказала, как сделать блины не только вкусными, но и полезными
16:14
Видео
«Град» уничтожил живую силу ВСУ на Красноармейском направлении
15:58
Путин исключил Сергея Иванова из состава Совбеза РФ
15:46
В Грузии предложили сажать в тюрьму за непризнание власти
15:24
Симоньян рассказала об «ураганном течении» рака из-за переживаний
15:14
Фонд «Защитники Отечества» провел более 43 тысяч патриотических мероприятий
15:06
Путин поговорил по телефону с Токаевым
14:53
Telegram 15 февраля заблокировал более 200 тысяч групп и каналов
14:40
Видео
Опубликованы кадры боев за Покровку в Сумской области
14:17
Обама «честно» заявил, что за его срок контактов с инопланетянами не было
14:07
Видео
Российские военнослужащие доставили гумпомощь жителям Димитрова
14:06
Видео
В Пакистане взорвали бомбу у полицейского участка, есть погибшие
13:35
Песков согласился с Фицо, что нефть стала предметом шантажа
13:27
Лукашенко: нет силы, способной оторвать Белоруссию от России
13:08
Биатлонистки из ФРГ и Чехии отравились бургерами на Олимпиаде

Универсальную 57-мм пушку представили на форуме «Армия-2019»

Модуль может устанавливаться как на гусеничное, так и на колесное шасси грузоподъемностью до четырех тонн.
27 июня 2019, 16:26
Реклама
Универсальную 57-мм пушку представили на форуме «Армия-2019»
© ТРК Звезда

Модуль имеет высокоточные приводы, спаренный 7,62-мм пулемет на 1000 патронов, систему заряжания и хранения боеприпасов, а также бронеколпак, на поверхности которого имеется прицел командира и наводчика. Об этом «Звезде» сообщил генеральный директор ЦНИИ «Буревестник» (группа УВЗ) госкорпорации «Ростех» Георгий Закаменных.

«Сравнение орудий разных калибров путем деления калибров орудий и возведением в куб. То есть эффективность боеприпаса калибра 57-мм пушки в шесть-восемь раз выше, чем с калибром 30-мм. Данное орудие имеет более высокую дальность стрельбы, более высокую бронепробиваемость, возросшее могущество осколочно-фугасного снаряда, возможность реализации управляемых боеприпасов», - сказал Закаменных.

Закаменных отметил, что модуль сможет работать как по наземным, так и по морским целям, а также уничтожать летательные аппараты.

«Воздушные цели планируется поражать практически всеми типами боеприпасов из комплекта этого модуля. В первую очередь это многофункциональные снаряды с дистанционным подрывом, а также с помощью бронебойно-подкалиберного снаряда, который может быть эффективен в том числе и при ведении огня по таким достаточно защищенным целям, как вертолет», - сказал Закаменных.

По его словам, в данный момент модуль устанавливается на Т-15, но может быть установлен в том числе и на перспективные платформы, к примеру, на колесном танке, который создается военно-промышленной компанией.

Отметим, что, судя по представленному на выставке модулю, на него также может быть установлена противотанковая управляемая ракета «Атака».

В феврале кадры испытаний орудия опубликовала пресс-служба корпорации Уралвагонзавод.

Реклама
Реклама