Лента новостей
Лента новостей
17:58
Видео
Врач раскрыл, как часто россияне заражаются паразитами от комаров
17:51
Видео
«Фон дер Ляйен - пустышка»: эксперт оценил шансы главы ЕК после вотума недоверия
17:19
Видео
«Народный фронт» и военкор «Звезды» передали дроны Балтийскому батальону
17:11
Бывший мэр Манолис Пилавов погиб в результате взрыва в Луганске
16:56
Видео
Агитпоезд Минобороны РФ вернулся в Москву, посетив 75 городов
16:53
Видео
Путин спросил участников форума АСИ, что ему передать Трампу
16:35
Вильфанд: жители Центральной России могут открыть купальный сезон в июле
16:29
Видео
В парке «Патриот» стартовала военно-спортивная игра «Наследники Победы»
16:21
Путин попросил сделать традиционную семью «модным трендом»
16:20
Видео
Путин анонсировал разговор с Трампом
16:15
Киселев признал невозможной дальнейшую работу Sputnik Азербайджан
16:01
Видео
Подлодка «Уфа» вернулась во Владивосток после похода
15:56
РФС дисквалифицировал футболиста Писарского на четыре года из-за ставок
15:50
Армения выразила желание присоединиться к ШОС
15:45
Пострадавшего от рук наркомана в Шереметьево ребенка перевели из реанимации
15:40
Видео
«Единая Россия» и фонд «Наша Правда» передали «Звезде» комплект РЭБ
15:25
Видео
Россиянки со званием «Мать-героиня» будут получать ежемесячную надбавку к пенсии
15:20
Ведущий радио «Комсомольская правда» Антонов умер в 49 лет
Мэй обозначила условия нормализации отношений с Россией
© пресс-служба президента РФ

Мэй обозначила условия нормализации отношений с Россией

Владимир Путин и Тереза Мэй пообщались на полях саммита G20 в японской Осаке.
28 июня 2019, 14:41
Реклама
Мэй обозначила условия нормализации отношений с Россией
© пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин провел встречу с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй в Японии. Сегодня в Осаке начался первый день саммита G20.

Мэй заявила, что Великобритания и Россия смогут нормализовать отношения лишь в том случае, если наша страна «прекратит действия по дестабилизации: враждебные вмешательства в дела других стран, а также дезинформацию и кибератаки». Об этом говорится в заявлении представителя ее офиса.

«Премьер-министр подчеркнула, что мы остаемся открытыми к отношениям иного рода, но чтобы это случилось, необходимо, чтобы российское правительство избрало другой путь», - цитирует РИА Новости сообщение представителя Мэй.

Кроме того, она призвала освободить украинских моряков, которые нарушили российскую границу в Черном море. Мэй заявила, что украинские суда «были насильно задержаны».

«Она сказала, что действия России на Украине вызывают глубокое беспокойство и что условием любого прогресса является деэскалация конфликта и предоставление свободы 24 украинским морякам», - сообщили в офисе премьер-министра.

До этого Владимир Путин встречался с Терезой Мэй всего один раз - в 2016 году, когда она стала премьер-министром.

Три корабля ВМС Украины, которые вошли в территориальные воды РФ, были задержаны российскими пограничниками рядом с Керчью в ноябре прошлого года. Моряки проигнорировали предупреждения и не прекратили движение. Они арестованы. Их обвиняют в нарушении государственной границы.

Реклама
Реклама