Лента новостей
Лента новостей
05:08
В Швеции заявили, что отношения с Россией находятся в затяжном кризисе
05:00
Видео
Морпехи привезли гуманитарную помощь жителям приграничья на Сумском направлении
04:27
Украина и Швеция заключили соглашение о закупке 16 истребителей Gripen E
03:44
Reuters: добыча нефти в США достигла рекордного уровня в апреле
03:13
Рютте: благодаря планам ЕС по перевооружению в США сохраняются рабочие места
02:44
Число 100-балльников ЕГЭ увеличилось почти на четверть с 2025 года
02:42
Видео
Масштабный форум Российского военно-исторического общества стартовал в Москве
02:15
На Солнце произошла наивысшая вспышка класса Х
01:42
Школьники из РФ завоевали пять золотых медалей Международной олимпиады по физике
01:10
Финляндия приостановила соглашение с РФ об избежании двойного налогообложения
00:25
Галибаф: иранская нефть продается на 20% дороже после снятия санкций США
00:06
Место строительства Южной АЭС выберут до конца 2026 года
23:34
Вэнс: Китай опережает США в сфере искусственного интеллекта
23:31
FAZ: Италия выступила против военной помощи Украине на 2027 год
22:57
Неизвестная комета сгорела при сближении с Солнцем
22:50
Холанд обошел Роналду по голам в плей-офф чемпионатов мира
22:06
Перечень запрещенных профессий для женщин в России сократился в четыре раза
21:58
Число погибших от венесуэльского землетрясения увеличилось до 1 943

Выставки форума «Армия-2019» на Северном флоте увидели тысячи жителей Заполярья

Зрителям продемонстрировали более 200 образцов вооружения и техники.
30 июня 2019, 18:11
Реклама
Выставки форума «Армия-2019» на Северном флоте увидели тысячи жителей Заполярья
© Минобороны РФ

Несколько десятков тысяч жителей и гостей Кольского Заполярья побывали на выставках вооружения и военной техники Северного флота, состоявшихся в рамках региональной программы форума «Армия-2019» в военных гарнизонах Североморск, Сафоново, Спутник и в парке «Патриот» Северного флота.

Всего на выставках было показано более 200 образцов современного и исторического вооружения бронетанковой, автомобильной и авиационной техники. В главной базе флота - Североморске - с пятницы по воскресенье для посещения населением были открыты боевые корабли и катера, а также суда обеспечения: гидрографические и водолазные катера, плавкраны и буксиры. Гостей приветствовали моряки эскадренного миноносца «Адмирал Ушаков», большого противолодочного корабля «Адмирал Левченко», больших десантных кораблей «Иван Грен» и «Георгий Победоносец», малых ракетных и противолодочных кораблей, тральщиков и противодиверсионного катера «Валерий Федянин».

На причальном фронте были оборудованы выставки ракетного и минно-торпедного вооружения, оружия и снаряжения боевых пловцов и подводного спецназа по борьбе с диверсантами.

Историческая техника была выставлена на Приморской площади Североморска, в поселке Сафоново и в парке «Патриот» под Кильдинстроем.

На всех площадках работали пункты отбора на военную службу по контракту, которые посетило более 500 человек. Заявления на службу подали более 50 кандидатов.

Экспозиции форума «Армия-2019» в Североморске и в парке «Патриот» посетил командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев. Он отметил высокий интерес к военной технике среди подрастающего поколения жителей Заполярья и пригласил всех мурманчан посетить мероприятия Северного флота, которые пройдут в июле в преддверии празднования Дня Военно-Морского Флота. 27 июля в парке «Патриот» под Кильдинстроем состоится традиционная гонка «Заполярный рубеж» - бег по пересеченной местности с преодолением искусственных и естественных препятствий. На следующей неделе начнется прием заявок на участие в соревнованиях от команд и спортсменов.

Реклама
Реклама