Лента новостей
Лента новостей
13:49
Во Франции задержали двух подозреваемых в ограблении Лувра
13:24
Видео
Американист рассказала, зачем Трампу мирить Таиланд с Камбоджей
13:22
ABC: один человек погиб из-за стрельбы в университете Пенсильвании
12:32
ВС РФ уничтожили железнодорожный состав, перевозивший вооружение ВСУ
12:02
В ФРГ заявили, что мигранты изменили облик немецких городов
11:52
Видео
Тепло и хмуро: москвичам рассказали о погоде на следующей неделе
11:12
Видео
Герасимов: ВС РФ окружили противника у Красноармейска и Димитрова
11:09
Видео
Летающий автомат Калашникова: бойцы рембата испытали дрон «Арбалет»
10:45
В Чехии за два месяца удвоилось число украинских беженцев
10:33
Видео
Путин: предстоит большая работа по ликвидации окруженных сил противника
09:54
Видео
Путин поручил создать условия для сдачи в плен украинских военных
09:30
Видео
Герасимов сообщил об освобождении более 70% Волчанска
09:29
Видео
Путин: завершены испытания крылатой ракеты «Буревестник»
09:12
Видео
Путин заявил об испытании перспективных образцов вооружений на тренировке ядерных сил
09:06
Видео
Путин посетил пункт управления объединенной группировки войск
08:31
Таиланд и Камбоджа подписали мирное соглашение в присутствии Трампа
08:07
Le Soir: Бельгия хочет получать 1,2 млрд евро в год от активов РФ
07:29
Над Россией ночью сбили 82 украинских дрона
Пробка из домов: последствия паводка в Тулуне показали с высоты птичьего полета
© НАРОДНЫЙ ПАТРУЛЬ Постовой, YouTube

Пробка из домов: последствия паводка в Тулуне показали с высоты птичьего полета

Три дня назад вышедшая из берегов река Ия прорвала дамбу и затопила треть города, уничтожив более 900 жилых домов.
01 июля 2019, 13:19
Реклама
Пробка из домов: последствия паводка в Тулуне показали с высоты птичьего полета
© НАРОДНЫЙ ПАТРУЛЬ Постовой, YouTube

Унесенные потоками воды дома образовали затор на реке Ие, у моста, по которому проходит участок федеральной трассы Р225 «Сибирь».

Местному жителю удалось снять эти кадры с беспилотника. Запись была опубликована в группе «Народный патруль» на YouTube. На ней видно, как десятки смытых паводком строений давят на мост.

Одним из самых пострадавших от наводнения городов в Иркутской области стал Тулун. В настоящий момент туда прибыли военные саперы, которые призваны ликвидировать затор.

Федеральная трасса размыта, с обеих сторон скопились сотни автомобилей и крупнотоннажных грузовиков. Областное правительство пообещало восстановить движение до завтрашнего дня.

К настоящему моменту уровень воды в реке Ие упал до десяти метров при критическом уровне в семь метров. Таким образом, за сутки вода немного отступила. В разгар паводка ее уровень доходил до 14 метров. Это привело к тому, что 28 июня в Тулуне была прорвана дамба и треть города оказалась затоплена.

В зоне ЧС оказались почти две тысячи человек. Стихия оставила их без жилья и средств к существованию, уничтожив домашние хозяйства.

Кроме того, подтопления зафиксированы в Нижнеудинском, Тайшетском, Чунском, Зиминском и Куйтунском районах. Там из берегов вышли крупные реки Уда, Бирюса, Ия, Чуна и Ока. По оценкам МЧС, в зоне бедствия находятся 83 населенных пункта и почти семь тысяч строений.

Реклама
Реклама