Лента новостей
Лента новостей
19:14
Фон дер Ляйен резко оборвала речь Вучича о России
18:48
Скончался президент Федерации хоккея с мячом Борис Скрынник
18:44
Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением Северска
18:25
Видео
Путин после связи с бойцами на передовой попросил их поменять локацию
18:25
Путин по телефону выразил Мадуро поддержку курса его правительства
18:17
Видео
Политолог: на Болгарию обрушились проблемы, и другого выбора у нее не было
18:08
Видео
Путин: полоса безопасности на Украине создается в плановом порядке
17:47
Видео
Путин: командование ВС РФ сдержало слово, освободив Северск к 15 декабря
17:44
Видео
Минобороны опубликовало кадры из освобожденного Северска
17:37
Видео
Герасимов доложил Путину об освобождении всей южной части Димитрова
17:23
Эрмитаж: Бутягин соблюдал международные нормы раскопок
17:05
Видео
Дроноводы уничтожили танк ВСУ на Харьковском направлении
16:43
Песков: Путину доложили о переходе Северска под контроль ВС РФ
16:22
Минобороны опровергло сообщения о взломе Реестра воинского учета
16:14
Коломойский* заявил об украинском следе в покушении на Миндича
15:55
Четыре человека пострадали, в том числе ребенок, при взрыве под Волгоградом
15:38
WP: на OpenAI подали в суд за побуждение к убийству со стороны ChatGPT
15:38
Видео
«Ураганы» ударили по технике ВСУ на Краснолиманском направлении

Пробка из домов: последствия паводка в Тулуне показали с высоты птичьего полета

Три дня назад вышедшая из берегов река Ия прорвала дамбу и затопила треть города, уничтожив более 900 жилых домов.
01 июля 2019, 13:19
Реклама
Пробка из домов: последствия паводка в Тулуне показали с высоты птичьего полета
© НАРОДНЫЙ ПАТРУЛЬ Постовой, YouTube

Унесенные потоками воды дома образовали затор на реке Ие, у моста, по которому проходит участок федеральной трассы Р225 «Сибирь».

Местному жителю удалось снять эти кадры с беспилотника. Запись была опубликована в группе «Народный патруль» на YouTube. На ней видно, как десятки смытых паводком строений давят на мост.

Одним из самых пострадавших от наводнения городов в Иркутской области стал Тулун. В настоящий момент туда прибыли военные саперы, которые призваны ликвидировать затор.

Федеральная трасса размыта, с обеих сторон скопились сотни автомобилей и крупнотоннажных грузовиков. Областное правительство пообещало восстановить движение до завтрашнего дня.

К настоящему моменту уровень воды в реке Ие упал до десяти метров при критическом уровне в семь метров. Таким образом, за сутки вода немного отступила. В разгар паводка ее уровень доходил до 14 метров. Это привело к тому, что 28 июня в Тулуне была прорвана дамба и треть города оказалась затоплена.

В зоне ЧС оказались почти две тысячи человек. Стихия оставила их без жилья и средств к существованию, уничтожив домашние хозяйства.

Кроме того, подтопления зафиксированы в Нижнеудинском, Тайшетском, Чунском, Зиминском и Куйтунском районах. Там из берегов вышли крупные реки Уда, Бирюса, Ия, Чуна и Ока. По оценкам МЧС, в зоне бедствия находятся 83 населенных пункта и почти семь тысяч строений.

Реклама
Реклама