Лента новостей
Лента новостей
18:27
Видео
«Бук-М2» уничтожил более 30 воздушных целей на Добропольском направлении
18:22
Подросток погиб при атаке беспилотника ВСУ на рейсовый автобус в ЛНР
18:04
Fars: иранский танкер преодолел американскую блокаду
17:53
Видео
Дроноводы разрушили блиндажи ВСУ на Добропольском направлении
17:36
Ушаков: Россия и Китай подпишут около 40 документов во время визита Путина
17:17
Число доступных для прямых перелетов стран из РФ сократится на 25% летом
17:14
В России посадка на поезд по биометрии появится еще на двух направлениях
16:55
Видео
«Град» сорвал ротацию украинских боевиков на правом берегу Днепра
16:54
Ушаков: Путин и Си Цзиньпин обсудят международные вопросы за чаем
16:29
Два астероида размером с челябинский метеорит пролетят рядом с Землей
16:27
МФТИ и ЮФУ получили предостережения от Рособрнадзора
15:53
Лавров: Россия не потянет сатанинские* критерии отбора на «Евровидение»
15:50
Видео
Экипаж Су-34 ликвидировал дроноводов ВСУ в зоне спецоперации
15:25
США приостановят санкции против иранской нефти на время переговоров
15:20
Астрономы заметили группу опасных пятен на Солнце
15:00
Видео
Дегтярев: возвращение гимнастам флага справедливо, спорт должен объединять
14:41
Видео
«Ураган» обрушился на опорный пункт ВСУ в Харьковской области
14:26
Видео
Путин обсудил с Совбезом развитие отрасли редкоземельных металлов

Тариф системы «Платон» впервые проиндексировали

Размер платы для грузоперевозчиков за использование федеральных дорог будет равен 2,04 рубля за один километр.
01 июля 2019, 05:58
Реклама
Тариф системы «Платон» впервые проиндексировали
© Государственная система Платон, Facebook

С 1 июля 2019 года на 14 копеек вырос тариф государственной системы «Платон», в рамках которой с грузовиков взимается плата за использование федеральных дорог. Теперь за один километр грузоперевозчики будут платить 2,04 рубля. До этого действовал льготный тариф 1,9 рубля за километр. Ежегодную индексацию тарифа на размер инфляции переносили трижды: в 2016, 2017 и 2018 годах.

«Дальнейшие планы по индексации учитывают требование грузоперевозчиков о предсказуемости тарифа. Для снижения нагрузки на предпринимателей и обеспечения плавности изменения инфраструктурного тарифа мы отказались от одномоментной индексации сразу на полный размер накопленной инфляции и достигнем этого показателя в течение трех лет» - говорится в сообщении Минтранса РФ.

С 1 февраля 2020 года тариф системы «Платон» за один километр составит 2,20 рубля, с 1 февраля 2021 года - 2,35 рубля.

«Далее индексация будет проводиться с 1 февраля каждого календарного года на размер годовой инфляции, согласно прогнозам, примерно на 4%», - приводятся слова министра транспорта России Евгения Дитриха на сайте ведомства.

Российская государственная система «Платон» действует в стране с 15 ноября 2015 года. Предполагалось, что летом прошлого года будет запущена ежегодная индексация тарифа, однако она была перенесена на 1 июля 2019 года.

Реклама
Реклама