Лента новостей
Лента новостей
06:08
Польша ожидает новую волну украинских мигрантов из-за энергокризиса
05:54
Видео
Командир «безбашенного» расчета «Мсты» рассказал об освобождении Егоровки
05:39
Видео
Дроноводы «Востока» уничтожили диверсионную группу ВСУ в Запорожье
05:27
Видео
Расчеты «Гиацинт-С» «разобрали» блиндажи ВСУ в Запорожской области
05:00
Видео
«Цель поразить надо - мы поехали»: командир о работе РСЗО «Ураган»
04:27
Украина планирует покрыть зарубежными деньгами половину бюджета в 2027 году
03:39
МИД России: американские санкции ставят Кубу на грань выживания
03:16
Нейросеть «прочла» зашифрованное письмо Наполеона спустя 217 лет
02:45
Корабль Crew Dragon с россиянином на борту пристыковался к МКС
02:20
Дмитриев позитивно оценил возможности экономического сотрудничества РФ и США
01:47
WSJ: страны Европы устали помогать киевскому режиму
01:15
В Иране назвали инцидент с самолетом FlyDubai провокацией Израиля
00:44
Трамп допустил строительство военной базы США в Венесуэле
00:18
На Украине заявили о критическом снижении численности населения
23:51
ЕС отказал Украине в досрочном финансировании по кредиту на 90 млрд евро
23:20
Bloomberg: Иран позволит инспекцию ядерных объектов при смягчении санкций
22:32
Мирошник: на Украине дезертирует каждый третий призывник
21:56
Видео
Путин призвал Киев не цепляться за ДНР, утрата которой неизбежна

Тариф системы «Платон» впервые проиндексировали

Размер платы для грузоперевозчиков за использование федеральных дорог будет равен 2,04 рубля за один километр.
01 июля 2019, 05:58
Реклама
Тариф системы «Платон» впервые проиндексировали
© Государственная система Платон, Facebook

С 1 июля 2019 года на 14 копеек вырос тариф государственной системы «Платон», в рамках которой с грузовиков взимается плата за использование федеральных дорог. Теперь за один километр грузоперевозчики будут платить 2,04 рубля. До этого действовал льготный тариф 1,9 рубля за километр. Ежегодную индексацию тарифа на размер инфляции переносили трижды: в 2016, 2017 и 2018 годах.

«Дальнейшие планы по индексации учитывают требование грузоперевозчиков о предсказуемости тарифа. Для снижения нагрузки на предпринимателей и обеспечения плавности изменения инфраструктурного тарифа мы отказались от одномоментной индексации сразу на полный размер накопленной инфляции и достигнем этого показателя в течение трех лет» - говорится в сообщении Минтранса РФ.

С 1 февраля 2020 года тариф системы «Платон» за один километр составит 2,20 рубля, с 1 февраля 2021 года - 2,35 рубля.

«Далее индексация будет проводиться с 1 февраля каждого календарного года на размер годовой инфляции, согласно прогнозам, примерно на 4%», - приводятся слова министра транспорта России Евгения Дитриха на сайте ведомства.

Российская государственная система «Платон» действует в стране с 15 ноября 2015 года. Предполагалось, что летом прошлого года будет запущена ежегодная индексация тарифа, однако она была перенесена на 1 июля 2019 года.

Реклама
Реклама