Лента новостей
Лента новостей
03:36
Хинштейн встретил 18 вернувшихся из украинского плена курян
02:59
США на 180 дней сняли санкции с Сирии
02:17
Видео
Путь длиной в век: легендарной «Комсомолке» 100 лет
01:57
Видео
Вернувшийся из плена российский боец рассказал, что хотел поцеловать землю
01:13
Видео
Пострадавших в ДТП на трассе М-12 детей доставили в клинику Рошаля
00:57
Ан-2 выкатился на боковую полосу при посадке в Томской области
00:17
В Гамбурге количество раненых после нападения с ножом достигло 18
23:57
Видео
Дали 10 минут на сборы: как бойцы ВС РФ узнали о возвращении из плена
23:30
Видео
СК завел уголовное дело после смертельного ДТП с автобусом в Подмосковье
22:58
Видео
Самолет с освобожденными бойцами ВС РФ приземлился в Подмосковье
22:39
МВД объявило в розыск стрелявшего в людей у вокзала в Россоши
22:18
Видео
Опубликован момент ДТП с микроавтобусом, в котором погиб ребенок
22:04
Ребенок погиб в результате ДТП с микроавтобусом в Московской области
21:22
Видео
Неизвестный расстрелял несколько человек у вокзала в Воронежской области
21:04
Трамп планирует ввести пошлины в 50% на товары из ЕС с 1 июня
20:31
При нападении с ножом на вокзале Гамбурга пострадали 12 человек
20:13
Видео
Лавров сообщил о завершении формирования списка пленных для обмена
19:44
Видео
Минобороны показало кадры возвращения мирных жителей из украинского плена
Столичного лжегинеколога отправили под подписку о невыезде
© ТРК Звезда

Столичного лжегинеколога отправили под подписку о невыезде

Женщина, не имеющая медицинского образования, делала аборты в частной клинике в Москве.
29 июля 2019, 20:14
Реклама
Столичного лжегинеколога отправили под подписку о невыезде
© ТРК Звезда

Росздравнадзор призывает всех, кто пострадал от действий лжеакушера, нелегальный кабинет которого находился в самом центре Москвы, обратиться в следственные органы. В частную клинику, где сотрудников было двое - сам псевдодоктор и охранник, - силовики нагрянули после получения информации о нелегальных абортах.

Жалоба поступила от одной из пострадавших, которая после визита туда была госпитализирована с серьезными осложнениями. По итогам проверок выяснилось, что женщина, которая выдавала себя за гинеколога, на самом деле экономист.

На приемах дама для вида включала УЗИ-аппарат, вряд ли понимая, что именно отображается на мониторе. В итоге всем обратившимся, даже женщинам на поздних сроках беременности, в том числе несовершеннолетним, она выдавала таблетку для медикаментозного прерывания беременности.

«Проведение искусственного прерывания беременности на поздних сроках выполняется только по медицинским показаниям, и уже не может выполняться только лишь по желанию непосредственно пациента. То есть они приискивали именно тех пациентов, которым нужна эта услуга и вот в таком незаконном формате ее предлагали на рынке посредством сети Интернет, социальных сетей», - рассказал «Звезде» руководитель территориального органа Росздравнадзора по Москве и Московской области Андрей Плутницкий.

Сейчас лжегинеколог находится под подпиской о невыезде, клиника закрыта, возбуждено несколько уголовных дел.

Реклама
Реклама