Лента новостей
Лента новостей
03:09
Пожар вспыхнул в порту Дубая из-за упавших обломков ракет Ирана
02:43
Fars: число погибших на юге Ирана школьников выросло до 115
02:23
В Дубае отель «Парус» пострадал от атаки иранского дрона
01:45
В аэропорту Дубая четверо пострадали при атаке дронов
01:26
Видео
РФ призвала США и Израиль прекратить агрессию против Ирана
00:43
Трамп заявил о гибели Хаменеи
00:41
В ООН осудили удары США и Израиля по Ирану
00:18
ЦАХАЛ: семеро членов руководства Ирана погибли при ударах
00:18
В аэропорту Дубая объявили эвакуацию из-за иранского дрона
23:41
Видео
Миномет-кочевник разнес огневую точку ВСУ на Добропольском направлении
22:44
Нетаньяху сообщил о признаках гибели Хаменеи после ударов по Ирану
22:05
В США заявили об отсутствии потерь при атаках Ирана
21:20
Al Mayadeen: верховный лидер Ирана Хаменеи командует армией в оперативном центре
21:04
Более 200 человек погибли после ударов по 24 иранским провинциям
20:38
Удар по Ирану стал самым масштабным в истории израильских ВВС
20:15
Четыре человека пострадали при ракетном ударе в Дубае возле отеля
19:52
Число жертв после удара по иранской школе могло составить 160 человек
19:46
В Иране ракетному удару подвергся город Бушер, где расположена АЭС

СМИ: в России могут запретить анонимно пополнять электронные кошельки

С помощью поправок в закон власти намерены бороться с наркоторговлей и финансированием терроризма.
29 июля 2019, 02:41
Реклама
СМИ: в России могут запретить анонимно пополнять электронные кошельки
© Anton Belitsky, Global Look Press

В России могут запретить пополнять наличными электронные кошельки. Ограничение коснется систем «Яндекс.Деньги», Webmoney, Qiwi, PayPal, VK Pay и их аналогов.

Соответствующие поправки в закон о национальной платежной системе одобрил Совет Федерации. Документ вступит в силу после его официального опубликования. С этого момента пополнять кошельки наличными деньгами смогут только те владельцы, которые прошли персональную идентификацию. Анонимные же пользователи системы будут вынуждены совершать подобные операции при помощи банковского счета.

«Эти поправки внесены по просьбе службы финансового мониторинга, так как эти кошельки могут использоваться для финансирования распространения наркотиков, терроризма и так далее. Теперь пользователи анонимных кошельков смогут их пополнять только с помощью банковского счета, благодаря чему будет известен источник денежных средств», - объяснил РБК глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

В Ассоциации участников рынка электронных денег инициативу раскритиковали. В своем заявлении они подчеркивают, что поправки не прошли общественное обсуждение и негативно скажутся на доходах операторов. Уточняется также, что риск противоправных действий с использованием систем электронных расчетов уже минимизирован: с анонимных электронных кошельков нельзя осуществлять платежи за рубеж и переводы другим физическим лицам, снимать деньги наличными.

Реклама
Реклама