
Группировка «Юг» нарушила систему управления ВСУ в районе Константиновки

Подразделения группировки войск «Юг» нанесли удары по ключевым объектам управления и радиоэлектронной борьбы Вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Константиновка в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.
По данным ведомства, артиллерийские расчеты 10-го танкового полка поразили пункт управления беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) ВСУ, расположенный в заброшенном здании. Тем временем операторы FPV-дронов 6-й мотострелковой дивизии нанесли удар по американской станции радиоэлектронной борьбы. Кадры боевой работы показало российское оборонное ведомство.
Действия артиллерии и расчетов беспилотников проводились в тесной координации, что позволило вывести из строя важные элементы системы управления украинских подразделений. В Минобороны добавили, что подобные действия создают условия для успешного продвижения штурмовых групп на данном направлении.
Ранее Минобороны показало, как расчет РСЗО «Град» «Южной» группировки войск нанес удар по позициям украинской армии на Краматорско-Дружковском направлении. Ведомство продемонстрировало кадры боевой работы.
Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.