Лента новостей
Лента новостей
06:08
Польша ожидает новую волну украинских мигрантов из-за энергокризиса
05:54
Видео
Командир «безбашенного» расчета «Мсты» рассказал об освобождении Егоровки
05:39
Видео
Дроноводы «Востока» уничтожили диверсионную группу ВСУ в Запорожье
05:27
Видео
Расчеты «Гиацинт-С» «разобрали» блиндажи ВСУ в Запорожской области
05:00
Видео
«Цель поразить надо - мы поехали»: командир о работе РСЗО «Ураган»
04:27
Украина планирует покрыть зарубежными деньгами половину бюджета в 2027 году
03:39
МИД России: американские санкции ставят Кубу на грань выживания
03:16
Нейросеть «прочла» зашифрованное письмо Наполеона спустя 217 лет
02:45
Корабль Crew Dragon с россиянином на борту пристыковался к МКС
02:20
Дмитриев позитивно оценил возможности экономического сотрудничества РФ и США
01:47
WSJ: страны Европы устали помогать киевскому режиму
01:15
В Иране назвали инцидент с самолетом FlyDubai провокацией Израиля
00:44
Трамп допустил строительство военной базы США в Венесуэле
00:18
На Украине заявили о критическом снижении численности населения
23:51
ЕС отказал Украине в досрочном финансировании по кредиту на 90 млрд евро
23:20
Bloomberg: Иран позволит инспекцию ядерных объектов при смягчении санкций
22:32
Мирошник: на Украине дезертирует каждый третий призывник
21:56
Видео
Путин призвал Киев не цепляться за ДНР, утрата которой неизбежна

Украинских депутатов пригласили приехать в Крым

Приглашение от крымского парламента получили представители партии «Оппозиционный блок - За жизнь».
10 августа 2019, 14:19
Реклама
Украинских депутатов пригласили приехать в Крым
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Глава комитета крымского парламента Юрий Гемпель пригласил лидера украинской партии «Оппозиционный блок - За жизнь» Юрия Бойко вместе с его делегацией посетить Крым. По словам Гемпеля, это поможет украинским депутатам сформулировать однозначную позицию по российской принадлежности полуострова.     

«Бойко вместе с представителями своей партии и фракции в Верховной раде Украины может приехать в Крым для прямого общения с крымчанами», - цитирует главу крымского парламента РИА Новости.

Приглашение украинским парламентариям последовало после того, как депутат «Оппозиционного блока - За жизнь», политолог Олег Волошин, заявил, что Россия является воюющей стороной по вопросу Крыма. Гемпель заметил, что Бойко стоит сформировать четкую и понятную позицию по Крыму и запретить представителям своей партии, пришедшей к власти «на риторике налаживания взаимоотношений с Россией», делать подобные провокационные заявления.

«Уверен, что после посещения Крыма каких-либо сомнений насчет законности крымского референдума и правильности выбора крымчан, пожелавших связать свое будущее с Россией, в партии "Оппозиционный блок - За жизнь" не останется», - отметил Гемпель.

Крым вошел в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. За присоединение к РФ высказались 96,77% жителей полуострова и 95,6% избирателей Севастополя. В Кремле неоднократно подчеркивали, что вопрос о принадлежности Крыма больше подниматься не будет.

Реклама
Реклама