Лента новостей
Лента новостей
17:52
Видео
Сильное землетрясение произошло рядом со столицей Мексики
17:28
Видео
Экс-депутат Рады Олейник объяснил назначение Буданова* помощником Зеленского
17:18
На Украине выросло число граждан, готовых к территориальным уступкам РФ
16:24
В США переиздали рекомендацию не путешествовать в Россию
16:07
Террорист Буданов принял предложение возглавить офис президента Украины
15:47
Видео
Востоковед назвала три причины массовых протестов в Иране
15:16
Во Франции в новогоднюю ночь сожгли более тысячи автомобилей
15:12
Зеленский предложил Буданову* пост главы офиса президента Украины вместо Ермака
14:53
Видео
В Донецке появился стихийный мемориал в память о жертвах атаки ВСУ в Хорлах
14:49
В крымских больницах остаются 14 человек после теракта ВСУ в Херсонской области
14:25
Около 120 человек стали жертвами ДТП в первые дни нового года в Таиланде
13:50
Власти Кубани ввели режим ЧС в Апшеронском районе из-за снегопада
13:19
Видео
Горнин исполнил мечту девочки из Тулы в рамках «Елки желаний»
13:18
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода
12:37
Видео
Москвичам рассказали о потеплении с метелью в ближайшие дни
12:12
Названы популярные фразы мошенников, выманивающих код от «Госуслуг»
12:09
Российская армия в ответ на теракт Киева ударила «Кинжалами» по Украине
10:50
Туристку унесло течением во время занятия айс-флоатингом в Мурманской области

Украинских депутатов пригласили приехать в Крым

Приглашение от крымского парламента получили представители партии «Оппозиционный блок - За жизнь».
10 августа 2019, 14:19
Реклама
Украинских депутатов пригласили приехать в Крым
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Глава комитета крымского парламента Юрий Гемпель пригласил лидера украинской партии «Оппозиционный блок - За жизнь» Юрия Бойко вместе с его делегацией посетить Крым. По словам Гемпеля, это поможет украинским депутатам сформулировать однозначную позицию по российской принадлежности полуострова.     

«Бойко вместе с представителями своей партии и фракции в Верховной раде Украины может приехать в Крым для прямого общения с крымчанами», - цитирует главу крымского парламента РИА Новости.

Приглашение украинским парламентариям последовало после того, как депутат «Оппозиционного блока - За жизнь», политолог Олег Волошин, заявил, что Россия является воюющей стороной по вопросу Крыма. Гемпель заметил, что Бойко стоит сформировать четкую и понятную позицию по Крыму и запретить представителям своей партии, пришедшей к власти «на риторике налаживания взаимоотношений с Россией», делать подобные провокационные заявления.

«Уверен, что после посещения Крыма каких-либо сомнений насчет законности крымского референдума и правильности выбора крымчан, пожелавших связать свое будущее с Россией, в партии "Оппозиционный блок - За жизнь" не останется», - отметил Гемпель.

Крым вошел в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. За присоединение к РФ высказались 96,77% жителей полуострова и 95,6% избирателей Севастополя. В Кремле неоднократно подчеркивали, что вопрос о принадлежности Крыма больше подниматься не будет.

Реклама
Реклама