Лента новостей
Лента новостей
10:29
Видео
Дроноводы сорвали атаку гексакоптеров ВСУ на российские позиции
10:19
Турецкие спасатели получили из воды сигнал от трекера пловца Свечникова
09:59
Американские 50-процентные пошлины против Индии вступили в силу
09:49
Видео
Силовики задержали россиянина, готовившего атаку на военный аэродром в Энгельсе
09:28
Видео
Су-25 уничтожили боевиков и технику ВСУ в зоне спецоперации
09:06
«Битцевского маньяка» оставят за полярным кругом из-за отсутствия противопоказаний
08:49
Видео
«Торнадо-С» лишили украинских боевиков боеприпасов и бронетехники
08:20
МЧС Киргизии признало альпинистку Наговицину пропавшей без вести
07:51
В Ростовской области за ночь уничтожили 15 украинских беспилотников
07:23
Пентагон финансировал разработку ракет ERAM, которые могут поставить Киеву
06:36
В Сербии раскрыли, разведки каких стран стоят за массовыми протестами
05:56
Видео
Снайперы уничтожили живую силу ВСУ из винтовки Orsis Т-5000 у Часова Яра
05:31
Видео
Российские параспортсмены победили в медальном зачете чемпионата в Эквадоре
05:14
Видео
Артиллеристы сорвали укрепление нового рубежа обороны ВСУ
05:00
Видео
Корабли Каспийской флотилии уничтожили укрепрайоны условного противника
04:42
Мантуров назвал сферы, в которых Россия и США могут сотрудничать
04:17
В Британии неизвестный напал на еврейскую общину, ранен подросток
03:49
Гросси: первая группа инспекторов МАГАТЭ вернулась в Иран
США продлили ограничения, связанные с иранской ядерной программой
© Christian Ohde, imago stock&people, Globallookpress

США продлили ограничения, связанные с иранской ядерной программой

Речь идет о четырех объектах в Араке и Фордо, а также о российско-иранском проекте атомной электростанции в Бушере.
01 августа 2019, 07:19
Реклама
США продлили ограничения, связанные с иранской ядерной программой
© Christian Ohde, imago stock&people, Globallookpress

США продлили действие ограничений, связанных с ядерными объектами Ирана. Об этом говорится в заявлении Госдепартамента.

Речь идет о четырех объектах в Араке и Фордо, а также о российско-иранском проекте атомной электростанции в Бушере. Все они находятся под наблюдением американской стороны.

«Сегодняшние действия помогут сохранить контроль над гражданской ядерной программой, снизить риски распространения, ограничить способность Ирана сократить свое "время прорыва" для создания ядерного оружия и не допустить, чтобы режим восстанавливал объекты для целей, имеющих значение для распространения ядерных технологий», - говорится в заявлении. 

Инициатором санкций выступил госсекретарь Майк Помпео. Он добавил, что американская сторона придерживается цели лишить Иран любого подступа к ядерному оружию, используя широкий спектр дипломатических и экономических инструментов США для сдерживания их ядерной деятельности.

«Пока иранский режим продолжает отвергать дипломатию и расширять свою ядерную программу, экономическое давление и дипломатическая изоляция будут усиливаться», - уточняется в документе.

Там также отметили, что иранская сторона продолжает использовать свою ядерную программу для «вымогательства у мирового сообщества и угроз региональной безопасности».

При этом в заявлении не упоминается о ранее сказанных словах советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона о продлении на 90 дней исключений из санкций.

Реклама
Реклама