Лента новостей
Лента новостей
09:35
Явка на выборах в Госдуму превысила 30%
09:00
ВС РФ ударили по логистическим центрам и портам Украины
08:44
Мадьяр расторгнет крупнейший в Европе контракт Венгрии на 63 млрд евро
08:33
«Дофаминовый», «гиперфикс» и «вайб-кодинг» претендуют на звание «Слово года»
08:05
ИИ едва не спровоцировал конфликт США и Китая из-за груза на судне
07:36
Европейские страны начали возвращать золотые резервы из США
07:08
Politico: Мерц может уйти в отставку уже в эти выходные
06:40
США предупредили союзников о задержках поставок вооружений
06:12
Госдеп США одобрил продажу Киеву средств ПВО на $2,68 млрд
05:38
Видео
Дроноводы зачистили небо от гексакоптеров ВСУ в зоне спецоперации
05:00
Видео
Бойцы «Центра» отработали штурм позиций ВСУ на полигоне
04:41
В России вырастут выплаты по ОСАГО
04:13
МИД: НАТО стремится превратить Арктику в зону геополитической конфронтации
03:32
Карлсон рассказал о попытках США сорвать его интервью с Путиным
02:54
Таиланд возглавил список стран для новогоднего отдыха россиян
02:16
Существенное понижение температуры и осадки ожидаются в Москве
01:39
Трамп подписал закон об «адских санкциях» против России
01:20
Трамп: Дания отдала США контроль за безопасностью Гренландии

Порошенко не пришел на «Шествие достоинства», но посетил банкет

В шествии ко Дню независимости Украины участвовали все бывшие президенты страны, помимо Януковича и Порошенко. Потом экс-лидеры на приеме снялись вместе с нынешним президентом Владимиром Зеленским.
24 августа 2019, 17:33
Реклама
Порошенко не пришел на «Шествие достоинства», но посетил банкет
© @sonyakoshkina

Исторический снимок появился в Сети: пятеро президентов Украины впервые сфотографировались вместе. Политики появились на приеме ко Дню независимости страны в Мариинском дворце Киева и попозировали для совместного фото вместе с нынешним главой страны Владимиром Зеленским.

На кадре, опубликованном шеф-редактором издания LB.ua Соней Кошкиной, слева направо стоят Петр Порошенко, Виктор Ющенко, Леонид Кучма, Леонид Кравчук и Владимир Зеленский. Каждый из них держит в руках бокал шампанского.

«Догадайтесь с трех раз, кто предложил сфоткаться вместе пятерым президентам. И кто их вместе организовал», - загадочно подписала снимок Кошкина, явно намекая на Владимира Зеленского.

Сегодня, 24 августа, на Украине отмечается День независимости страны. Однако вместо традиционного парада в Киеве на этот раз прошло «Шествие достоинства», которое принимал Владимир Зеленский.

Как пишут украинские СМИ, в мероприятии участвовали все бывшие лидеры страны, помимо Януковича и Порошенко. Последний в это время был в Софийском соборе и у Памятного колокола на территории Министерства обороны, где чествовали память погибших воинов.

День независимости Украины был утвержден в 1994 году в честь принятия Верховным советом УССР постановления и Акта провозглашения независимости Украины от Советского Союза.

Реклама
Реклама