Лента новостей
Лента новостей
23:40
WSJ: в США будут производить украинские безэкипажные катера Magura
23:23
Видео
Защитники границы и криптовалюта: важнейшие законы принятые в Госдуме
22:49
NTV: госструктуры Украины могут быть причастны к подрыву «Северных потоков»
22:20
В Верховной раде заявили об отстранении Сырского от должности
22:13
Видео
Футбольный судья рассказал о последствиях драки после финала ЧМ-2026
21:45
Видео
От дирижера до следователя: чему учат курсантов в ВУ Минобороны
21:13
Неизвестные взломали аккаунт Марин Ле Пен в соцсети X
20:38
Видео
Военные хирурги провели реконструктивную операцию ветерану СВО в Петербурге
20:10
Видео
Минобороны показало кадры поражения сухогруза в порту Николаева
19:45
Видео
Расчеты «Ураганов» отработали по тылам ВСУ в Красном Лимане
19:22
Видео
В Госдуме раскрыли детали законопроекта о выдворении мигрантов
18:59
Британия с июля переходит на электронные визы
18:41
Видео
«Герани» подожгли два логистических центра в Запорожье
18:37
Лукашенко приказал отправлять на границу с Украиной тех, кто плохо работает
18:30
Видео
«Мы шьем Победу»: волонтеры рассказали о помощи бойцам ВС РФ
18:27
Видео
ВКС России разрушили пункты дислокации врага в ДНР и Запорожской области
17:57
ВС РФ поразили судно, разгружавшее военное имущество в порту Николаева
17:46
Умер актер из «Тайн следствия» Дмитрий Поднозов

Airbus A350 XWB с умным салоном показали изнутри

Интерактивная система, которой оборудован лайнер, следит за соблюдением правил безопасности и позволяет пассажирам комфортно общаться с экипажем.
Реклама
Airbus A350 XWB с умным салоном показали изнутри
© Bayne Stanley, Globallookpress

На Международном авиакосмическом салоне в Жуковском показали лайнер Airbus А350-900 (XWB). Новинка оснащена инновационным умным салоном, благодаря которому комфорт пассажиров достигает максимального уровня.

Как только пассажир занимает то или иное место в салоне, специальный планшет в кабине экипажа указывает на это, отмечая цветом занятое кресло. Помимо этого, гаджет также укажет, если пассажир не пристегнет ремень безопасности и не приведет при необходимости кресло в вертикальное положение. В таком случае после получения соответствующего сигнала экипаж исправит положение.

Также вся интерактивная система, которой оборудован A350-900, не только следит за соблюдением правил безопасности на борту, но и позволяет пассажирам более комфортно обращаться с просьбами к бортпроводникам. Нажимать кнопку для вызова стюарда теперь необязательно - достаточно объявить о своих желаниях в том же планшете, размещенном в спинке впереди сидящего человека.

Между тем на авиасалоне в Жуковском показали и конкурента Airbus - новейший российский лайнер МС-21. К самолету приковано колоссальное внимание и уже имеется 175 заказов.

Реклама
Реклама