Лента новостей
Лента новостей
08:46
В России выросло число мошеннических операций через банкоматы
08:26
Минобороны раскрыло цели массированного удара в Киеве
08:02
Видео
Минобороны сообщило о массированном ударе по логистике ВСУ на Украине
07:45
Средняя пенсия в России превысила 27,2 тысячи рублей
07:24
Видео
В Ростове-на-Дону загорелась АЗС с припаркованными автомобилями
07:00
Видео
ТОФ развернул «Бал» и «Бастион» на побережье Дальнего Востока
06:32
Видео
Внимание и скорость: как морпехов Северного флота учат сбивать дроны
05:55
Вооруженного мужчину задержали у гольф-клуба Трампа перед визитом президента
05:07
В Венесуэле дали оценку масштабам разрушений после серии землетрясений
04:19
В России изменят ГОСТ на школьные дневники в 2027 году
03:35
В ходе конфликта США и Ирана были ранены 687 американских военных
02:55
Дмитриев назвал причину продвижения мигрантов из Марокко вглубь ЕС
02:15
Россельхознадзор ограничил транзит мяса птицы через Россию из ЕС
01:43
Собянин анонсировал расширение МЦД на соседние с Москвой регионы
01:15
В Киеве раздались взрывы на фоне воздушной тревоги
00:54
США в конфликте с Ираном израсходовали 80% запасов ракет-перехватчиков
00:17
«Эффект бабочки»: ученый объяснил, почему прогнозы погоды не всегда сбываются
00:02
Мигрантам с судимостью запретили получать гражданство РФ

Команда Казахстана обошла соперников в заездах «Танкового биатлона»

Среднеазиатские танкисты в обеих гонках считались фаворитами. Дольше всех с дистанцией справлялись гости из Африки - почти 50 минут.
06 августа 2019, 19:01
Реклама
Команда Казахстана обошла соперников в заездах «Танкового биатлона»
© ТРК "Звезда"

В Алабино прошли финальные заезды вторых экипажей в индивидуальном зачете. Сборная Казахстана поразила все 5 мишеней и уверенно обошла соперников по группе. Монголия заняла второе место с одним промахом, Венесуэла - третье, а сирийцы смогли попасть лишь один раз, в итоге - 30 минут на прохождение трассы и четвертая строчка в таблице.

Еще два заезда, уже во втором дивизионе, прошли в не совсем обычном, почти дуэльном формате. Одновременно на танкодроме было два танка. Сначала Таджикистан померялся силами с Кувейтом, а затем Узбекистан - с командой Зимбабве.

Среднеазиатские танкисты в обеих гонках считались фаворитами, и экипажи не подвели - они легко обошли своих визави и показали неплохое время в районе 27 минут. Дольше всех с дистанцией справлялись гости из Африки - почти 50 минут.

Победитель конкурса «Танковый биатлон» 2018 года Даниил Храмов прокомментировал состоявшиеся заезды.

«У команды Кувейта не было ни одного поражения, также командир танка не смог поразить вертолет, в ходе чего они делали штрафные круги, и также у команды Кувейта после прохода колейного моста расстопорился люк, также зенитный пулемет расстопорился, в ходе чего их остановили и сказали закрыть люк и после этого продолжить движение», - отметил Храмов.

Также эксперт рассказал, с чем связаны неудачи некоторых команд «Танкового биатлона».

«Явная неподготовленность наводчиков и операторов, у них мало опыта, нет уверенности в себе, они не тренировались, раз показывают такие плохие результаты, не готовы к соревнованиям», - заявил Храмов.

Соревнование танковых экипажей «Танковый биатлон» проходит на подмосковном полигоне Алабино с 3 по 17 августа. В нем участвуют 25 стран: Россия, Ангола, Азербайджан, Армения, Судан, Белоруссия, Венесуэла, Вьетнам, Зимбабве, Иран, Казахстан, Киргизия, Китай, Куба, Кувейт, Лаос, Мьянма, Монголия, Уганда, Сирия, Сербия, Таджикистан, Узбекистан, Шри-Ланка и ЮАР.

Реклама
Реклама