Лента новостей
Лента новостей
07:07
Видео
Школа, сад и парк: в «Сириусе» начали строить Президентский лицей
06:47
Видео
Штурмовик рассказал, как туман помог при взятии Андреевки
06:13
Российские ученые нашли новый вид динозавра, который воровал яйца у сородичей
05:40
«Дальше будет еще хуже»: премьер Италии дала согражданам прогноз на 2026
05:14
Видео
Огромный огненный шар возник после ДТП с газом в Италии
04:28
Силы ПВО сбили дрон, летевший на Москву
04:15
Видео
Прокуратура взяла на контроль дело о пострадавших сотрудниках ДПС в Москве
04:02
Видео
Абсолютный раскол: почему лидеры ЕС отказываются от финансовой поддержки Киева
03:30
Видео
Сотрудники ДПС пострадали при инциденте на юге Москвы
03:11
Кравцов: абитуриентов педвузов ждет дополнительный экзамен при поступлении
02:45
В Турции уточнили число жертв катастрофы на борту главы Генштаба Ливии
02:18
Посол Бразилии заявил, что никто из стран не намерен выходить из БРИКС
01:42
Из сейфа Эпштейна изъяли 230 российских рублей
01:21
Средства ПВО уничтожили 17 украинских беспилотников за три часа
00:40
Небензя: блокада США у побережья Венесуэлы - акт агрессии
00:11
Ливия подтвердила гибель начальника штаба ВС в авиакатастрофе у Анкары
23:55
Видео
Полиция задержала курьеров, перевозивших детей в сумках
23:38
Видео
В Турции обнаружили обломки самолета, где находился глава Генштаба Ливии

Требуются IT-специалисты: в «Газпром нефти» рассказали, каких сотрудников ищет компания

На сегодняшний день «Газпром нефть» реализует более 500 различных цифровых проектов.
11 сентября 2019, 05:34
Реклама
Требуются IT-специалисты: в «Газпром нефти» рассказали, каких сотрудников ищет компания
© Zamir Usmanov, Global Look Press

«Люди в эпоху цифровой трансформации» - международный конгресс под таким названием прошел вчера в Петербурге. Представители ведущих мировых компаний обсудили, как IT-технологии меняют рынок труда и на что готовы пойти корпорации в борьбе за талантливых цифровых специалистов.

Конгресс Северо-Западной секции SPE - то есть, Общества инженеров нефтегазовой промышленности - прошел при поддержке «Газпром нефти». Эта российская компания - ежегодный лидер рейтинга работодателей. Тысячи профессионалов и выпускников вузов мечтают связать с ней свою карьеру.

Несмотря на это, нефтегазовая индустрия испытывает дефицит цифровых специалистов. Многие из них отдают предпочтение модным IT-гигантам вроде Google или Facebook. «Газпром нефть» доказывает: возможностей для самореализации в промышленности ничуть не меньше.

«Писать код для того, чтобы написать код - это, конечно, круто. Но в нашей компании ты можешь не просто написать код, а сесть на вертолет, полететь и увидеть, как твое решение заставило эти многотонные буровые двигаться в новые регионы - вот это создает ощущение такого вау-эффекта внутреннего, внутренней мотивации», - заявил директор по технологическому развитию «Газпром нефти», председатель Северо-Западной секции SPE Алексей Вашкевич.

«Мы высоко оцениваем сотрудничество с "Газпром нефтью". Эта компания не только отличный партнер в общих проектах, но и яркий пример эффективной стратегии развития в области цифровых технологий. Мы работаем в одних направлениях и нередко учимся друг у друга. Мы реализуем высокотехнологичные проекты, которые нацелены на повышение эффективности бизнеса и производства за счет IT-решений», - поделился своим мнением директор по развитию цифровых технологий европейской нефтегазовой компании Wintershall Фальк Ахнерт.

Сегодня «Газпром нефть» реализует свыше 500 IT-проектов. Самостоятельно и в партнерстве с мейджорами вроде IBM или Microsoft. Искусственный интеллект и когнитивные технологии ежедневно используются в поиске и добыче черного золота. Участники конгресса согласились: нефтегазовая отрасль открывает уникальные возможности для IT-специалистов. Ведь это не только престиж и достойная оплата, но и шанс реализоваться и внести вклад в проекты мирового уровня.

Реклама
Реклама