Лента новостей
Лента новостей
06:06
В Белоруссии установили еще 104 «сестры Хатыни», сожженных нацистами
05:32
Корабль миссии Artemis II вышел на траекторию полета к Луне
05:10
В Минпросвещения назвали критерии оценки за поведение в школах
05:00
Видео
Термобарический снаряд «Корнета» разнес склад ВСУ в Купянском районе
04:32
Японский зоопарк не отдаст манулу Тимофею невесту
04:14
Time: ответ Ирана на удары США и Израиля ошеломил Хегсета
03:47
В Иране ответили картой империи на угрозу Трампа о «каменном веке»
03:11
Иран заявил о ракетном ударе по авианосцу Abraham Lincoln
02:53
CNN: Иран повредил основной радар ПРО США на базе в Саудовской Аравии
02:19
Хегсет потребовал отставки начальника штаба армии США
02:08
Видео
Дроны и дороги: форум показал технологический суверенитет России
01:18
Цены на авиационный керосин в Европе достигли исторического максимума
00:51
Стоимость физической нефти выросла выше $140 за баррель
00:48
Видео
От реализма до авангарда: в Петербурге открылась выставка Петра Кончаловского
00:22
Сийярто: Киев перешел на круглосуточное вмешательство в выборы в Венгрии
23:30
КСИР ударил по дата-центрам компаний Oracle и Amazon в ОАЭ и Бахрейне
23:22
Восемь человек погибло при ударе США и Израиля по мосту в Иране
23:13
При атаке ВСУ на Белгородскую область пострадали 12 человек

Киев анонсировал подготовку пакета помощи для жителей Донбасса

Одной из первых мер в поддержку населения самопровозглашенных республик должно стать восстановление моста в Станице Луганской и разведение войск.
15 сентября 2019, 10:13
Реклама
Киев анонсировал подготовку пакета помощи для жителей Донбасса
© РИА Новости

Украинские власти готовят специальный пакет предложений для облегчения жизни жителей юго-востока страны. Об этом, на полях 16-го ежегодного форума «Ялтинская европейская стратегия», заявил глава внешнеполитического ведомства Украины Вадим Пристайко.

Таким образом, по словам главного киевского дипломата, нынешний президент страны Владимир Зеленский планирует окончательно решить проблему вооруженного конфликта на Донбассе.

«Мы готовы упростить жизнь людям, для этого необходимы возможности, чтобы люди слушали радио и смотрели телевидение, это тот пакет, который мы готовим», - цитирует слова главы МИД Украины издание Hromadske.

Министр иностранных дел страны добавил, что подготовка отвода сил и средств на линии соприкосновения в Донбассе будет осуществляться в два этапа: сначала на участке Золотое - Петровское, затем на всей территории, после чего огонь будет полностью прекращен.

Несмотря на мирную риторику официального Киева, ранее стало известно, что украинские власти не намерены амнистировать участников вооруженного противостояния на Донбассе и не собираются вносить изменения в конституцию относительно особого статуса для самопровозглашенных республик. 

Реклама
Реклама