Лента новостей
Лента новостей
00:30
Белый дом подтвердил намерение Трампа завершить украинский конфликт
23:53
ВС РФ взяли под контроль Ямполь и Петропавловку
23:31
Путин: военные ВСУ должны иметь возможность сдаться в плен
23:23
Белый дом: Рубио и Уиткофф работают над новым мирным планом по Украине
23:02
Путин: в Купянске заблокировали 15 батальонов ВСУ
22:28
Видео
Герасимов заявил, что соединения группировки «Запад» освободили Купянск
22:27
Командующим группировки войск «Юг» назначен Сергей Медведев
22:08
Видео
Путин: киевский режим «сидит на золотых горшках» и не думает о судьбе Украины
21:54
Видео
Путин назвал киевские власти организованным преступным сообществом
21:32
Видео
Путин посетил один из командных центров группировки «Запад»
21:20
США хотят возобновления торговых и культурных связей между РФ и Украиной
20:56
Видео
Артиллеристы «Краснополем» сровняли с землей площадку для посадки «Бабы Яги»
20:06
WSJ: Рубио обсудит с европейскими чиновниками план США по Украине
19:52
Bloomberg: план США по Украине предусматривает отмену санкций против РФ
19:21
Вэнс объяснил, почему Трамп заслужил Нобелевскую премию мира
18:37
Видео
Ударные БПЛА уничтожили технику и пехоту ВСУ в Сумской области
18:20
Видео
Две девушки пропали, уехав работать нянями к жителю Подмосковья
17:39
Видео
Законопроект о крестах на гербе РФ поддержали представители всех религий
В Минобороны ответили генералу США на слова о прорыве российских ПВО
© Минобороны РФ

В Минобороны ответили генералу США на слова о прорыве российских ПВО

В российском военном ведомстве отметили, что Калининградская область «надежна защищена от любых агрессивных "планов", разрабатываемых в Европе залетными американскими генералами».
20 сентября 2019, 12:41
Реклама
В Минобороны ответили генералу США на слова о прорыве российских ПВО
© Минобороны РФ

В Минобороны РФ прокомментировали заявление главнокомандующего ВВС США в Европе Джеффри Ли Харригана о том, что возможной целью удара Пентагона в случае войны станет Калининград.

«Калининградская область Российской Федерации надежна защищена от любых агрессивных "планов", разрабатываемых в Европе залетными американскими генералами», - заявили в военном ведомстве.

Возможности системы ПВО в Калининградской области по обнаружению, сопровождению и, при необходимости, гарантированной нейтрализации любых воздушных целей в зоне ответственности хорошо известны всем натовским пилотам, приближавшимся к воздушным границам Российской Федерации на Балтике, уточнили в Министерстве обороны.

«В полной мере это касается и "невидимых", только для американских налогоплательщиков и зарубежных покупателей, американских истребителей 5-го поколения. Трепет и волнение Пентагона по поводу вероятной десакрализации истребителей F-35 турецкими же расчетами ЗРС С-400 небезосновательны», - добавили в ведомстве.

Таким образом, констатировали в Минобороны России, легкомыслие Джеффри Ли Харригана и его наивная вера в превосходство каких-то «планов» покорения Калининграда должны обеспокоить прежде всего его непосредственных подчиненных.

«Которые, похоже, куда лучше знают одну из главных заповедей военачальников, - "всякий план хорош только до сражения"», - заключили на Фрунзенской.

Реклама
Реклама