Лента новостей
Лента новостей
09:22
МВД РФ: мошенники используют данные о месте работы и номер СНИЛС
08:57
ЕС готовит «дорожные карты» для Черногории, Украины, Молдовы и Албании
08:13
Видео
Военнослужащие стран ОДКБ приступили к учениям в Челябинской области
08:00
WSJ: Египет три раза предупреждал Израиль об атаке ХАМАС
07:23
Украина не накопила необходимый для зимы объем газа
07:04
Видео
Две тысячи человек принимают участие в коллективных учениях ОДКБ
06:40
WSJ: США отрицают планы по продаже оружия Китаю
06:18
Видео
«Гиацинты» уничтожили полевые склады ВСУ в Запорожской области
05:50
Видео
«Больше тридцати за утро»: саперы о разминировании на трассе «Новороссия»
05:33
Видео
«Чувствую себя намного безопаснее»: командир о боевой работе танка Т-80БВМ
05:15
Видео
Су-34 ударил по подразделениям ВСУ авиабомбами с модулем коррекции
05:00
Видео
В Приморье завершились учения ВС России и Шри-Ланки «Тропа Росомахи 2026»
04:44
В России можно будет пополнять счета через сторонние банкоматы
04:30
Вучич назвал мучительными встречи с представителями ЕС
04:02
Россиянам назвали оптимальный период для вакцинации от гриппа
03:43
Посол РФ: жители Канады требуют от властей раскрыть архивы о нацистах
03:30
В Польше предложили разместить в стране завод по производству Patriot
03:17
Трамп: Зеленский согласился снизить интенсивность ударов по НПЗ России

Иностранные лоукостеры подали заявку на полеты в Россию

За счет этих лоукостеров уже к 2025 году в Петербург можно будет привлечь до шести миллионов дополнительных туристов ежегодно.
23 сентября 2019, 20:16
Реклама
Иностранные лоукостеры подали заявку на полеты в Россию
© pixabay

Крупнейшие лоукостеры Европы - Ryanair, EasyJet и WizzAir - подали заявки на полеты из аэропорта Санкт-Петербурга. В августе ирландская, британская и венгерская компании предоставили планы маршрутных сетей для полетов из Пулково, сообщил директор «Воздушных ворот Северной столицы» Леонид Сергеев.

Он отметил, что за счет этих лоукостеров уже к 2025 году в Петербург можно будет привлечь до шести миллионов дополнительных туристов ежегодно. В Пулково планируется открыть в тестовом режиме седьмую степень «свободы воздуха» - благодаря ей авиакомпания может перевозить пассажиров и грузы между двумя государствами без посадки в стране ее регистрации.

Согласно предварительным планам маршрутов, иностранные лоукостеры будут осуществлять перевозки весь год с разницей в частоте перелетов летом и зимой 60% и 40% соответственно.

Сергеев подчеркнул, что переговоры с Минтрансом РФ планируется продолжать. «Воздушные ворота Северной столицы» уже направили в ведомство сетку маршрутов в 33 страны: 13 из них было одобрено, сообщает РБК.

В прошлом году вице-премьер России Максим Акимов сообщил, что власти страны разрабатывают экономическую модель авиаотрасли для повышения инвестиционной привлекательности данной сферы, а также для избежания банкротств компаний. Таким образом, в нашей стране может появиться еще одна авиакомпания-лоукостер.

Реклама
Реклама