Лента новостей
Лента новостей
09:48
Стубб призвал выработать позицию для диалога с Путиным и Россией
09:17
Пушилин сообщил об атаках на Зуевскую и Старобешевскую ТЭС
09:03
Видео
Штурмовики уничтожили около 20 боевиков ВСУ на западной окраине Купянска
08:44
С 2026 года дети не смогут покинуть РФ без загранпаспорта
08:08
В Казахстане при пожаре и обрушении крыши дома погибли 12 человек
07:40
Силы ПВО сбили 31 украинский дрон
07:07
Reuters: Трамп поддержит законопроект о санкциях в отношении России
06:29
Видео
В Омской области произошел взрыв на газопроводе
05:21
Sky News: Британия неспособна без помощи использовать свой крупнейший авианосец
05:11
Видео
Операторы FPV-дронов уничтожили ехавшую к Купянску технику ВСУ
05:00
Видео
Дроноводы уничтожили наземный робототехнический комплекс ВСУ
04:56
Мадуро заявил, что военная интервенция в Венесуэлу станет концом для Трампа
04:25
Небензя назвал резолюцию США по сектору Газа «котом в мешке»
04:06
В МИД Черногории вызвали посла РФ после слов о миссии на Украине
03:32
Трамп подтвердил желание возглавить «Совет мира» по Газе
03:08
В Париже обыскали офис компании из США, подозреваемой в финансировании Макрона
02:47
Собвез ООН принял резолюцию в поддержку мирного плана Трампа по Газе
02:20
Трамп не исключил возможность нанесения ударов по Мексике для борьбы с картелями
В Азербайджане сообщили о ракетном обстреле города Гянджа
© Михаил Воскресенский, РИА Новости

В Азербайджане сообщили о ракетном обстреле города Гянджа

В министерстве обороны Армении, в свою очередь, опровергли информацию об обстреле города Гянджа в Азербайджане.
11 октября 2020, 07:22
Реклама
В Азербайджане сообщили о ракетном обстреле города Гянджа
© Михаил Воскресенский, РИА Новости

Не менее пяти человек погибли в результате попадания ракеты в жилой дом в азербайджанском городе Гянджа. Строение полностью разрушено, сообщает пресс-служба МЧС Азербайджана.

«В результате ракетного обстрела полностью разрушено жилое здание. На данный момент из-под завалов извлекли тела пятерых погибших, есть 28 пострадавших. Спасатели работают на месте», - цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы ведомства.

Минобороны Армении, в свою очередь, опровергло информацию об обстреле города Гянджа в Азербайджане. Ранее Баку и Ереван обменялись обвинениями в нарушении режима прекращения огня, а пресс-секретарь непризнанной Нагорно-Карабахской республики Ваграм Погосян сообщил о возобновлении боевых действий.

Сторонам конфликта, при посредничестве Москвы, удалось согласовать режим прекращения огня в ночь на субботу. Переговоры на уровне глав внешнеполитических ведомств шли более 10 часов.

Баку и Ереван условились прекратить огонь, приступить к переговорам и начать обмен военнопленными и телами убитых. Перемирие вступило в силу 10 октября в полдень по местному времени.

Однако, спустя уже несколько часов, начали поступать сообщения о перестрелках и возобновлении ударов. Обе стороны категорический отрицают свою причастность к ним.

Реклама
Реклама