Лента новостей
Лента новостей
08:01
Юрист перечислил права студентов при сдаче госэкзамена
07:51
Туристка попалась на провозе запрещенного коралла в Новосибирске
07:40
Ночью над регионами РФ сбили 50 украинских дронов
07:32
Галузин: Москва не получала от Киева сигналов о готовности к переговорам
07:23
Видео
Расчет «Гиацинта-К» прикрыл штурмовиков на Запорожском направлении
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянам напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2
00:21
Видео
Под Будапештом заяц сбил электросамокатчика

«Листва», «Тайфун-М» и беспилотники: кадры отражения атаки «диверсантов» на учениях РВСН под Екатеринбургом

В общей сложности в учениях приняли участие более трех тысяч военнослужащих и около 300 единиц специальной техники.
15 октября 2020, 20:15
Реклама
«Листва», «Тайфун-М» и беспилотники: кадры отражения атаки «диверсантов» на учениях РВСН под Екатеринбургом
© Минобороны России

В ходе учений в Свердловской области стратегические ракетчики выполнили комплекс задач и вводных, в том числе по совершению интенсивных маневренных действий на маршрутах боевого патрулирования.

Были отработаны вопросы совершения маршей протяженностью до 100 километров, рассредоточения агрегатов со сменой полевых позиций, их инженерного оборудования, организации маскировки и боевого охранения.

Согласно замыслу поступившей вводной, диверсионные группы провели минирование маршрутов движения вооружения, военной и специальной техники РВСН. Также были привлечены подразделения противодиверсионной борьбы.

В позиционных районах соединений  подвижных ракетных комплексов для разведки маршрутов боевого патрулирования и обнаружения диверсионных групп, ведения  инженерной и химической разведки были применены беспилотные летательные аппараты.

Диверсантам, превосходящим по численности подразделения охраны и обороны, не удалось сорвать подготовку расчетов к выполнению учебно-боевой задачи.

Всего в учениях приняли участие более трех тысяч военнослужащих РВСН и около 300 единиц техники. В командно-штабном учении  около десяти образцов перспективной специальной техники, в числе которых машина дистанционного разминирования «Листва» и боевая противодиверсионная машина «Тайфун-М». 

Реклама
Реклама