Лента новостей
Лента новостей
09:39
Лантратова рассказала о вызволении бойцов из «теневого плена» на Украине
09:21
Идея Трампа создать «Силы ИИ» удивила представителей техноиндустрии США
08:53
Видео
В МО РФ показали кадры удара по танкеру в Черноморске
08:37
Собянин: попытка Киева сорвать выборы массированной атакой провалилась
08:34
Российские военнослужащие поразили склад Fire Point под Киевом
07:48
ВКС России ударили по мосту у Камышевахи Запорожской области
07:40
Неизвестный плеснул вином в лицо премьеру Венгрии
07:23
Силы ПВО сбили 249 украинских беспилотников над Московской областью
06:49
Минпросвещения утвердило 16 обязательных дисциплин для старших классов
06:26
Видео
Расчеты FPV-дронов новороссийских десантников сорвали ротацию ВСУ
05:39
Видео
Расчет «Гвоздики» уничтожил живую силу ВСУ в Запорожье
05:00
Видео
Перехватчики «Лис-2» уничтожили более 200 вражеских БПЛА в Брянской области
04:30
США уничтожили лодку с якобы наркотеррористами в Карибском море
03:53
В Великобритании признали плачевное состояние собственной армии
03:17
Медведь убил жителя Камчатки
02:50
Минпросвещения разъяснило правила использования ИИ школьниками
02:20
Мошенники начали предлагать студентам фальшивые вакансии
01:47
В НАТО заявили о готовности к возможному конфликту на восточном фланге

Военнослужащие ЦВО вернулись из Белоруссии в РФ после учения ОДКБ «Нерушимое братство-2020»

В международном аэропорту Курумоч военнослужащих торжественно встретили представители командования военного гарнизона, жены и дети участников учения, а также военный оркестр.
19 октября 2020, 05:38
Реклама
Военнослужащие ЦВО вернулись из Белоруссии в РФ после учения ОДКБ «Нерушимое братство-2020»
© Минобороны России

Военнослужащие Центрального военного округа, а также вооружение и военная техника, вернулись в места постоянной дислокации в Самарскую область после учения Миротворческих сил Организации договора о коллективной безопасности «Нерушимое братство-2020», которое проходило на полигоне Лосвидо в Витебской области Белоруссии.

«Самолетом военно-транспортной авиации ВКС России Ил-76 из Республики Беларусь были доставлены воинские подразделения Центрального военного округа в Самарскую область», - сказано в сообщении ЦВО.

В международном аэропорту Курумоч военнослужащих торжественно встретили представители командования военного гарнизона, жены и дети участников учения, а также военный оркестр.

«Вооружение и военная техника, которая была задействована в учении, была переброшена обратно на территорию Российской Федерации железнодорожным транспортом, преодолев в общей сложности более полутора тысяч километров», - сказали в пресс-службе ЦВО.

Всего от Вооруженных сил РФ к учению привлекалось более 140 военнослужащих Центрального военного округа, около 40 единиц военной и авиационной техники, в том числе бронетранспортеры БТР-82А, бронеавтомобили «Тигр» и «Тайфун», вертолеты Ми-8АМТШ-В и Ми-24, а также специальные машины связи, радиационной и химической разведки и инженерная техника дистанционного разминирования. 

Коллективные миротворческие силы отработали выполнение задач в ходе ведения операции по поддержанию мира: сопровождение автомобильных колонн, патрулирование местности и противодействие самодельным взрывным устройствам. Осуществили в зоне ответственности блокирование и досмотр населенного пункта. Во взаимодействии с военной полицией и спасательными подразделениями отработали задачи по оказанию содействия в восстановлении мирной жизни.

Командно-штабное учение с Миротворческими силами «Нерушимое братство-2020» проводилось в соответствии с планом совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на территории Белоруссии.

Реклама
Реклама