Лента новостей
Лента новостей
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее

Почти семь тысяч призывников пополнили ВС РФ в ходе осеннего призыва

Военные комиссариаты используют опыт, который уже получили в ходе весеннего призыва в условиях ограничительных мер.
22 октября 2020, 14:43
Реклама
Почти семь тысяч призывников пополнили ВС РФ в ходе осеннего призыва
© Минобороны России

Почти семь тысяч призывников уже пополнили Вооруженные силы РФ в ходе осеннего призыва, сообщил в четверг начальник Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский.

«Призыв и отправка граждан в войска проводятся в плановом порядке. На сегодняшний день отправлено 6 935 человек», - сказал он на совещании о мерах по предупреждению распространения коронавируса в Вооруженных силах РФ.

При этом он уточнил, что более 3,5 тысячи человек уже уволились с военной службы. Бурдинский отметил, что военные комиссариаты используют опыт, который уже получили в ходе весеннего призыва в условиях ограничительных мер. Граждане, имеющие право на отсрочку, в военные комиссариаты не вызываются.

За счет этого, по словам Бурдинского, удается разгрузить общественный транспорт, избежать скученности в медицинских организациях, а также соблюсти социальную дистанцию на призывных пунктах. Принятые меры позволили предотвратить доступ на сборные и призывные пункты инфицированных граждан, утверждает Бурдинский.

«До начала работы призывных комиссий военные комиссариаты заблаговременно обеспечены всем необходимым медицинским имуществом, включая средства защиты органов дыхания, тесты для проведения экспресс-тестирования, а также приборы для кварцевания помещений и средства для дезинфекции», - добавил он.

В военкоматах не менее двух раз в сутки проводится уборка. Помещения проветриваются, дезинфицируются и обеззараживаются каждые два часа. Также перед погрузкой и по пути следования обрабатывается транспорт для  перевозки команд с призывниками и военнослужащими.

При перевозке железнодорожным и авиатранспортом военные находятся в отдельных вагонах или бортах, им выдаются маски. Гражданские при этом не контактируют с военнослужащими.

Прибывающее пополнение определяется на двухнедельный карантин, их размещают отдельно от остального личного состава воинских частей, подчеркнул Бурдинский.

Реклама
Реклама