Лента новостей
Лента новостей
11:36
Видео
«Гиацинты» разрушили пункты управления дронами ВСУ в зоне спецоперации
11:32
Туск: в ЕС не уверены в помощи от США в случае нападения
11:26
Володин раскрыл, сколько законов приняла Госдума за годы существования
11:07
Лавина накрыла четырех альпинистов на горе Мунку-Сардык в Бурятии
11:04
Стубб: США не рассматривают Европу в качестве посредника в переговорах с Ираном
10:45
Видео
Рой беспилотников: дроноводы ВС РФ обеспечили успех под Добропольем
10:41
Видео
FPV-дроны сожгли технику ВСУ на Краснолиманском направлении
10:32
Каллас: ЕС уже работает над 21-м пакетом санкций против РФ
09:51
Telegraph: США мешают Скотланд-Ярду расследовать связи Мандельсона и Эпштейна
09:29
Видео
Морскую авиацию ТОФ подняли по тревоге из-за условной атаки на аэродром
08:50
Видео
ФСБ предотвратила теракт против руководства Роскомнадзора
08:27
Видео
Экипаж Ми-28НМ поразил пункт управления БПЛА в зоне спецоперации
08:09
ПВО перехватила десять украинских БПЛА над Россией
07:39
Видео
Жизнь в кадрах: «Звезда» показала прощальное видео об Алексее Пиманове
06:53
Посол Ирана: Тегеран предусмотрел исключение для РФ по оплате за проход пролива
06:40
Орешкин: происходящее в мире напоминает демографическую катастрофу
06:25
Видео
Передовой ПУ врага уничтожили «Краснополем» по наводке «Орлана» под Добропольем
05:49
Видео
Подземный укрепленный комплекс противника сжег экипаж «Солнцепека»

В Минске против демонстрантов применили спецсредства

В момент инцидента протестующие находились в районе Дворца Независимости - резиденции белорусского президента.
25 октября 2020, 21:18
Реклама
В Минске против демонстрантов применили спецсредства
© Darius Mataitis, via, www.imago-im, globallookpress

В Белоруссии сотрудники правоохранительных органов применили спецсредства на улице Орловской в Минске для пресечения противоправных действий протестующих. Об этом рассказали в ГУВД Минского горисполкома.

«Правоохранители применили спецсредства для пресечения противоправных действий протестующих в районе здания Центрального РУВД Минска, которое расположено на улице Орловская», - приводит РИА Новости текст сообщения.

Также, по данным минских силовиков, участники акции отошли по улице назад и сейчас находятся в районе здания РУВД. До этого демонстранты были в районе Дворца Независимости - резиденции белорусского президента.

Напомним, сегодня истекает срок ультиматума, выдвинутого бывшим кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской главе государства Александру Лукашенко. В своем Telegram-канале она потребовала отставки действующего президента, прекращения «насилия на улицах», а также освобождения всех политзаключенных. Именно в связи с этим ультиматумом в стране в воскресные проходят акции оппозиционеров.

Массовые уличные демонстрации в крупных городах Белоруссии не утихают с 9 августа, когда стали известны результаты президентских выборов. Согласно данным ЦИК, победу на них одержал Александр Лукашенко. За него свои голоса отдали 80,1% голосовавших. Светлана Тихановская - представитель оппозиции и главный соперник Лукашенко на выборах, заручилась поддержкой 10,12% избирателей.

Реклама
Реклама