Лента новостей
Лента новостей
18:22
Прохожий спас запертого в жару в машине младенца в Хабаровске
17:37
В Туве две девочки 12 и 13 лет ушли из дома и не вернулись
17:32
Супруга Нетаньяху устроила мужу публичную ссору
17:26
Видео
Командир дивизиона: ВСУ в Константиновке не могут проводить ротации транспортом
17:06
Минздрав Белоруссии рассказал о состоянии пострадавших в Брянской области
16:49
Видео
В Белоруссии указали раскол в обществе целью удара ВСУ по автобусу под Брянском
16:18
Видео
Экипаж Су-34 поднял на воздух украинский склад с беспилотниками
16:16
Каллас анонсировала усиление антироссийских санкций
16:12
СК возбудил дело по факту атаки ВСУ на белорусский автобус в Брянской области
15:56
Видео
Трутнев заявил, что память о Гудкове будет вдохновлять воинов России
15:51
ЦБ не стал устанавливать сроков вывода из оборота карт Visa и Mastercard
15:39
Герой РФ призвал сделать День ветеранов боевых действий памятной датой
15:23
Видео
«Педалируют русофобию»: молдавский депутат - о желании властей разорвать торговлю с РФ
14:56
Видео
Эксперт назвал желающих разместить свое ядерное оружие в Литве
14:36
Видео
МО РФ показало российский флаг в Пискуновке
14:29
Видео
Евкуров поблагодарил родных Михаила Гудкова за воспитание патриота
14:15
Украинскую лапшу признали главным подозреваемым во вспышке сальмонеллеза в ЕС
14:07
Видео
Моисеев подчеркнул, что Гудков никогда не отсиживался в штабе

В Москве утвержден единый подход к лечению COVID-19 в стационарах

Лечение пациентов поделено на несколько стадий, на каждой из которых врачи будут применять определенную тактику.
05 октября 2020, 09:12
Реклама
В Москве утвержден единый подход к лечению COVID-19 в стационарах
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

В московских стационарах утвержден единый стандарт лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом рассказала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Стандартом стационарной помощи становится использование новых противовирусных препаратов, антикоагулянтов, препаратов, применяемых при "цитокиновом шторме", применение технологий гелия, плазмы переболевших и барокамер. Это позволяет обеспечить пациента комплексной терапией, снизить последствия тяжелого состояния», - отметила Ракова.

Работа с больными COVID-19 поделена на стадии, на каждой из которых медики будут использовать определенную тактику лечения.

На первой стадии заболевания (три - семь суток) проводят противовирусную терапию. На второй (около семи дней) используют антикоагулянтные препараты в лечебных дозах для уменьшения вероятности образования тромбов.

Третья стадия коронавируса наступает после 15 суток с момента начала заболевания. Она характеризуется выздоровлением пациента.

Больным, у которых отмечается средняя и тяжелая формы коронавируса, могут назначить переливание донорской плазмы. Соответствующее решение должен принять лечащий врач. Процедура проводится до пяти раз и повышает вероятность выздоровления тяжелых больных до 92%, отмечают эксперты Клинического комитета по борьбе с коронавирусом.

Еще одним действенным методом лечения пациентов с коронавирусной инфекцией является гипербарическая оксигенация, или лечение в барокамере. Врачи отметили, что после сеансов у пациентов улучшается самочувствие, уменьшается одышка и увеличивается содержание кислорода в крови.

Реклама
Реклама